Кольчужное плетение "4 ветра"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Кольчужное плетение

На этих выходных я порадую вас свеженьким мастер-классом по кольчужному плетению! 
Плетём цепочку "4 ветра", которая и сама по себе хороша, и порадует рукодельниц своим "бусинковым" видом, прекрасно сочетающимся с другими материалами и техниками.

Вам понадобятся кольца пропорций примерно 3.1 и 5.0, это значение — отношение внутреннего диаметра кольца к толщине проволоки, первое поделить на второе.

Собираем простую цепочку 1-в-1 из четырёх колец и начинаем разворачивать: первое кольцо слева направо и вниз.

кольчужное плетение

Теперь самое правое кольцо: справа налево и вверх.

мастер-класс

Получаем фигуру, как на фото.

chainmail

И соединяем два нижних кольца, которые после поворота как бы "лежат" друг на друге.

плетение

Точно так же соединяем между собой верхнюю пару колец.

работа с металлом

Пропускаем крупное кольцо через три колечка нашей конструкции, как показано на фото.

И плетём далее, добавляя каждый раз по такому же элементу.

Надеюсь, вам понравится это плетение — несложное, изящное, прекрасно дополняющееся бусинами и подвесками, способное привнести в ваше изделие шарм металлических узоров.

Как всегда ваша, Агния Ликратова.

Комментарии (8)

Спасибо! Очень красивые узелки из колечек {#}.Надо попробовать сделать.

Svetlana Biju 21.06.2014

Спасибо, Агния, за новый МК! Мне тоже очень понравилось это плетение{#} - забрала в избранное!{#}

Отлично, прекрасный мастер класс!!!!! Спасибо большое , все очень подробно. и для меня актуально - скоро у крестницы день рождение)))))
Катерина 21.06.2014
Спасибо! обязательно попробую сделать.

Какая красота все Ваши творения! Огромнейшее спасибо за мастер-классы, все понятно, хоть и непросто) Как же здорово, что есть Мастера, которые делятся своими секретами и умениями{#}

Leopolis 22.06.2014

Огромное спасибо за новый, чудесный МК !!! И за Ваши прекрасные работы!

Агния! Какая же Вы замечательная! {#}

Всего Вам самого- самого доброго!

отлично!

в копилочку,в копилочкууу))

Рубрики мастер-классов