Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем витаминный шампунь с кератином

Делаем витаминный шампунь с кератином

16.06.2014 13:43     Просмотров: 5212     Комментариев: 1     
Виды творчества:   Косметика ручной работы
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Делаем витаминный шампунь с кератином | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для приготовления шампуня (200 г) нам понадобится:

• Основа для шампуня - 188 г
  • Кератин - 10 г
  • Витаплекс - 2 г
  • Краситель (по желанию)
  • Отдушка или эфирные масла (по желанию)
  • Немного перламутра (по желанию)

Сначала займемся добавками.
Взвесим Витаплекс.

В этот же стаканчик добавим 10г кератина:

шампунь для волос, для волос

Хорошо перемешаем до тех пор, пока Витаплекс не растворится полностью:

Взвесим основу для шампуня.

кератин, косметика

Введем подготовленные активы и хорошо перемешаем.

В принципе, наш шампунь готов. Все остальное - только для того, чтобы он выглядел симпатичнее и вкусно пах.
Добавим краситель:

Я выбрала красный цвет, чтобы получить в итоге лососевый или бледно-коралловый (добавляла 3-4 капли пигментной пасты в глицерине). Можно взять пищевой краситель. Можно использовать нашу косметическую пигментную пасту в глицерине. С пищевым красителем, на мой взгляд, можно получить более прозрачный продукт. Это актуально, если ваш шампунь будет заявлен как "натуральный", "био", "травяной" и т.п. - прозрачные продукты вызывают больше доверия к таким названиям. Думаю, что в этом случае вместо отдушки лучше использовать эфирное масло, которое к тому же может добавить многие замечательные качества вашему шампуню. 

Посмотрите здесь, какие эфирные масла рекомендуется добавлять для разных типов волос и разных целей. 

Хорошо перемешаем шампунь, стараясь не набивать много воздуха в продукт. Можно использовать венчик, миксер и т.п.

мастер-класс, рцепт

Добавим отдушку - я выбрала Амалию, мне нравится ее легкий цветочно-фруктовый аромат. 
Последний штрих - добавим чуть-чуть перламутра для "гламура". Я использовала Белый с фиолетовым оттенком:

Размешаем.

Зальем шампунь в красивый флакон - он готов!

Нужно оставить флакон с шампунем на несколько часов (например, на ночь). За это время пузырьки воздуха уйдут, и он станет более красивым.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз