Базовый мастер-класс по Lampwork (basic master class)

Базовый мастер-класс по Lampwork (basic master class) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет! Рада сообщить, что я созрела для того, чтобы поделиться своим опытом с теми, кто еще не работал со стеклом. Лэмпворк - замечательный вид искусства! Работа с раскаленным стеклом завораживает, дает поле для фантазии!

На международной выставке Flame Creations я проводила занятия "Моя первая бусина", мне было приятно показать другим людям, как удержать раскаленное стекло, как придать ему форму, увидеть их первые результаты....

В план занятия (5-6 часов) входит:

1. Изучение правил безопасности работы за газовой горелкой ( пропан + кислород ); 
  2. Рассказ про стекла, из которых выплавляют бусинки и инструменты, с помощью которых мы работаем со стеклом;
  3. Два способа нанесения стекла на мандрель (спицу, на которой формируется бусина);
  4. Создание круглой однотонной бусины;
  5. Создание цилиндрической бусины;
  6. Создание двухцветной бусины;
  7. Перерыв на чай;
  8. Создание бусины с пузырьками;
  9. Вытягивание стрингеров (тоненьких "ниточек" из стекла) для декорирования бусин;
  10. Создание бусины с точечками;
  11. Если будем расторопными, создание бусины со спиралью.
  12. Ответы на вопросы по ходу работы.

Стекло и все инструменты предоставляются (включены в стоимость МК).

Свои бусины можно будет забрать в мастерской через несколько дней.

По причине того, что мастерская работает не каждый день, удобнее проводить занятие в будние дни по предварительной договоренности.

Если у Вас возникнет желание позаниматься индивидуально, или вдвоем, пожалуйста пишите мне в личку!

Буду рада знакомству!!! :-)

Комментарии
Комментариев пока нет