Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по лоскутному шитью: сборка полос

Мастер-класс по лоскутному шитью: сборка полос

16.09.2011 19:59     Просмотров: 25830     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Шитье > Лоскутное шитье: пэчворк
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

1. В этом пункте два варианта: берем просто наполнитель или наполнитель с помощью двусторонней клеевой паутинки присоединяем к изнанке.

лоскутное шитье

2. Наносим разметку на наполнитель (в моем случае хлопковый) рисунок блока можно взять, первую полоску я приклеила с помощью двусторонней клеевой паутинки (которая видимо меня замотает, сокращенно ДКП)

пэчворк

вторую полосу накладываем как на фото, делаем строчку, соответственно отгиб вправо заутюживаем, с другой стороны делаем то же самое.

сборка полос

сборка выглядит так, некоторые полосы сшиты из двух трех лоскутков, зачем здесь ножницы положила мне не известно.

лоскутная техника

контролируем параллельность и перпендикулярность с помощью разметок линейки

лоскуты

Когда центральный квадрат собрали, перпендикулярно отделили одинаковыми полосками

3. Попутно со всем происходящим выше процессом, собираем полосы в прямоугольник соответствующей ширины и длины. Если вы сделали хотя бы 5 мастер-классов расчет не вызовет проблем.

делаем такие манипуляции

пришиваем полосы перпендикулярно полосам основного квадрата, другие стороны соответственно набраны на наполнителе. После я их прикрепила ДКП.

4. Отделяем 5 собранных деталей серой полосой, делаем разметку меловым карандашом, для точности

совмещаем направление углов как на фото

заканчиваем сборку

5. Пришиваем кружево чтобы было пронзительно
Стежка на ваше усмотрение, я в итоге делала еще одну изнанку..

И в итоге упаковываем остатки всех работ в воспоминание.
Это был коллекционный квилтик № 5 "Фрагменты"
И готовые фото

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз