• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом клеевая паутинка

Найдено 58 публикаций с этим материалом

Мастерим удобную рукодельную сумочку с вышивкой
Индира "Рисуем на канве"
В этом мастер-классе покажу, как сшить удобную рукодельную сумочку с вышивкой. Такую сумочку удобно использовать для хранения вязальных процессов Сразу говорю, навыки шитья у меня на уровне новичка :) Поэтому прошу слишком строго не судить, но здравой критике буду рада :) Итак, имеется вот такая ...
Делаем жатку из ткани
Делаем жатку из ткани
Делаем жатку из ткани
Курсы кройки и шитья Itself (Ольга)
Для получения жатого эффекта на ткани вовсе не обязательно ее долго выстрачивать, можно такого эффекта добиться при помощи двух современных материалов: клеевой паутинки и водорастворимого флизелина.Эффект жатки можно использовать в декоре одежды (как аппликацию), оформлении открыток, коробок, а при ...
Шьем футляр для парикмахерских инструментов
Мирьям Левентон
Видео мастер-класс по изготовлению футляра для парикмахерских инструментов.Рассказываю, как его шить из кожи и из ткани.Лекала для скачивания- https://yadi.sk/i/lExzsfjg3XK3LkСшит из кожи КРС флотер. Для внутренних деталей использована свиная подкладочная кожа. Для подкладки карманов я взяла плотную ...
Как укоротить джинсы с сохранением вареного края
Natalini modista
Существуют разные способы укорачивания брюк. Здесь покажу как это делаю я.При таком способе сохраняется красивый вываренный край и родная нитка (что избавит вас от поисков нитки подходящего цвета и толщины)! Времени занимает немного, а результат вас порадует!Не всегда низки джинс имеют ровный край, ...
Делаем вместительную обложку для документов
Olga Stegura
Если вы, как и я, носите в обложке для документов не только паспорт, но и СНИЛС, страховой полис, чеки и записки, а иногда еще и деньги с карточками, значит мини-холдер — это то, что вам нужно!В моей мастерской данная конструкция актуальностью уже не пользуется, сейчас технология изготовления ...
Создаем «космическую» страничку для развивающей книжки
Happy Time
Ко дню космонавтики у меня получился такой вот мастер-класс, буду рада, если кому-нибудь пригодится. Сегодня мы будем создавать страничку для развивающей книжки с ракетой-пирамидкой на липучке. Итак, приступим. Во-первых, приготовим все материалы, которые нам потребуются, затем раскроим страничку ...
Шьем летнюю сумку
Шьем летнюю сумку
Шьем летнюю сумку
Сумки от Катерины
Предлагаю вашему вниманию простую и оригинальную летнюю сумочку, которая шьется легко и быстро. Материалы. 1. Ткань для лицевой стороны сумки 44х46 см. (Размер ткани даю чуть больше, чем потребуется). 2. Ткань для подкладки 44х70 см. 3. Ткань для ручки 145х8 см (в данном случае длина ручки зависит ...
Шьем брючки для куколки
Шьем брючки для куколки
Шьем брючки для куколки
"Швейные традиции"
Хочу поделиться с вами процессом пошива брючек для куколки. Представленная выкройка расчитана на куколку ростом 22 см. По вашему желанию вы можете увеличить или уменьшить выкройку до нужного вам размера. Желаю всем творческих успехов! 1. С помощью маркера по ткани перенести детали брючек на текстиль ...
Работаем с клеевым дублерином на примере ежика из фетра
Krevetka - игрушки и аксессуары
В этом мастер-классе хочу показать, как использовать клеевую паутинку и сорочечный (воротничковый) дублерин при пошиве игрушек из фетра. Дублерин позволяет сделать элемент очень плотным, что особенно актуально для кукол из фетра, страничек или планшетов, плюс при пришивании всяких застежек или ...
Шьем мешок для сменной обуви
Сумки от Катерины
Хочу предложить вашему вниманию очень простой в исполнении, но надежный, яркий и именной мешок для сменной обуви. Идея в том, чтобы использовать как можно меньше материалов. Никаких люверсов, кантов и так далее. Этот мешок может сшить даже новичок. Детали кроя: 1. Две детали 47 х 40 см из основной ...
Шьем очечник с аппликацией на фермуаре
Шейте сами! Шейте с нами!
Мы продолжаем публикацию серии мастер-классов по изготовлению сумочек на фермуаре. Сегодня предлагаем вашему вниманию очечник с аппликацией. Мы не случайно выбрали изображение собачки, ведь грядущий год — год собаки по восточному календарю. А подарки, как известно, лучше приготовить заранее, тем ...
Шьем покрывало с большой машинной аппликацией
журавлик
Однажды я купила книгу Michele Hill, для меня это всё выглядело запредельно — но пялиться можно хоть сколько в нее, пока не сделаешь, ничего не поймёшь, ну и не запомнишь. Изначальный дизайн в книге был размером 120*120 см, нужно было увеличить. Я взяла вкладыш книги и увеличила до нужного мне ...