> Журнал > Мастер-Классы > Росписываем гидроаккумулятор

Росписываем гидроаккумулятор

15.05.2014 20:43     Просмотров: 2935     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа

Декорирование и роспись различных предметов - очень увлекательное занятие. Превратить нечто в что-то - чем не волшебство. Полет нашей фантазии ничем не ограничен.

Есть в загородных домах интересный агрегат, который накачивает воду из скважины - гидроаккумулятор. Большой железный баллон обычно голубого цвета. 

декорирование

Решила я это чудо техники превратить в аквариум с яркими тропическими рыбками. И вот, что получилось.

роспись

Сделать это не трудно, главное - желание порадовать себя и своих близких.

Для работы потребуются:

1. акриловые краски (можно приобрести небольшой набор, они могут пригодиться и для других работ);

2. широкая и тонкая кисточки (можно воспользоваться не художественными, а малярными);

3. баночка с водой, тряпочка для вытирания кистей.

Прежде всего нужно создать приблизительный эскиз вашего аквариума. Полистайте журналы, энциклопедии или просто набейте в поисковике - экзотические рыбы. На листе бумаги нарисуйте рыбок. Располагайте их плавающими в разных направлениях.

Поверхность гидроаккумулятора нужно чисто вымыть, протереть спиртосодержащей жидкостью и белой краской набросать контуры рыб. Затем закрасить полностью эти контуры определенным цветом. Для желтой рыбки желтым, для белой - белым. Например так:

гидроаккумулятор

или:

аквариум

Акриловые краски сохнут достаточно быстро. Кисть каждый раз моем в баночке, вытираем тряпочкой и закрашиваем все контуры рыб. Докрасив последний контур, можно немного отдохнуть, полюбоваться фотографиями рыб, а затем приступить к самой интересной части работы. Придаем рыбам нужный вид. Не торопитесь, дожидайтесь полного высыхания слоя прежде чем положить следующий. Мои рыбки выглядят так:

Голубая рыбка:

рыбки

Летучая рыба:

творчество

Еще одна полосатая рыбка:

фантазия

Плоская рыбка:

дача

Вот мы разместили рыбок и внимательно посмотрели на свою работу:

тропический

Теперь дело за другими обитателями морей. Я решила поместить в мой аквариум медуз:

Морских черепах:

Украсила аквариум морскими водорослями, разложила на дне камушки и ракушки, кораллы:

Украсьте ваш аквариум так, как позволяет ваша фантазия. Морские звезды, морские коньки - все в ваших силах. Вверх поднимаются пузырьки воздуха, красотища!

Если в ходе работы что-то не понравилось сразу сотрите краску мокрой тряпочкой и нарисуйте снова.

Не торопитесь, почаще отходите на несколько шагов от вашей работы и проверяйте композицию. Когда решите, что все нарисовано, дайте работе просохнуть, при желании покройте поверхность матовым лаком. Но я этого не делала.

Любуемся:

Комната оживилась, стала очень интересной.

Разбудите свою фантазию!

Удачи! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Marinusy (kolekjiy)

Спасибо!

Ольга (ollaa)

Нет предела фантазии!

Гидроаккумулятор мне недоступен, но можно же и водогрейку расписать!

Она большая белая - годится для луга с ромашками и бабочками и неба с облаками над ним!

Marinusy (kolekjiy)

Нет предела человеческой фантазии! Успехов в росписи "водогрейки"!

Смородина

Как здорово! {#}{#}

Marinusy (kolekjiy)

Спасибо!

Первое, что подумала, увидев заголовк - "а зачем аккумуляторы расписывать???"
А результат вижу симпатичный.
Наверняка теперь у многих руки зачешутся поискать и другие поверхности в доме))

Marinusy (kolekjiy)

Спасибо! Можно и в саду поработать, бочки украсить, старую тележку. Главное, начать, а там все само собой пойдет!

Здорово))) идея отличная! Как бы ещё красиво придумать, чтобы этот агрегат потише гудел image

Marinusy (kolekjiy)

Спасибо! В этот момент можно думать, что в аквариуме работает подача кислорода для рыбок. Значит, рыбки будут жить!

сразу видно, что он "гидро" {#}

Marinusy (kolekjiy)

"Гидро", конечно, навеяло...{#}

Marinusy (kolekjiy)

Спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз