Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Колбаска "Ролл"

Колбаска "Ролл"

23.08.2011 15:06     Просмотров: 21455     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Колбаска

Всем добрый день. Хочу поделиться моим вторым мастер-классом! Заранее ИЗВИНЯЮСЬ за не очень хорошее качество фотографий.

Любите ли вы суши и роллы, так как люблю их я ? =) Решила попробовать применить их в своем творчестве. Представляю вам результат!

Нам понадобиться: Полимерная глина (черная, бела, прозрачная, оранжевая, красная, зеленая), канцелярский нож, паста-машинка или банка для раскатывания пластики.

И так:

1) Самое первое , что нам нужно сделать-это отыскать картинку, к которой мы будем стремиться. Я нашла ее в яндексе, можно использовать книги и т.д.  Имиенно к таким роллам я буду стремиться)

бижутерия своими руками

2) Начинаю я с "начинки". Соответственно моим роллам необходимы следующия цвета полимерной гилны:

- зеленый

- оранжевый

-ярко красный

- белый

пластика

3) Дальше нам нужно из этих цветов скатать колбаски, которые будут соответствовать начинке на роллах с картинки:

полимерная глина

4) Смотрим на исходное изображение и складываем колбаски в той последовательности, в которой они изображены на картинке. Конечно абсолютного сходства мы не получим, но что-то похожее получиться))))

суши из пластики

5) Начинка у нас готова. Приступаем к "рису".

Для этого нам понадобиться белая пластика и прозрачная. Белую пластику катаем в колбаску, прозрачную раскатываем. Можно воспользоваться паста-машинкой или обычной банкой.

роллы из пластики

6) Белую пластику заворачиваем в прозрачную. Лишнее обрезаем:

серебро

7) У нас получилась толстая колбаска из белой пластики , завернутой в прозрачную.....Теперь эту колбаску катаем рукой, пока она не станет тоненькой. я делаю ее примерно миллиметра 4 шириной в диаметре.

8)  Получившуюся колбаску обрезаем по длине "начинки".

9) Далее колбаски прикладываем к "начинке".

10 ) такиеми колбасками нужно окутать всю нашу "начинку". в зависимости от размеров "начинки", выкладываем их в два или  три ряда.

11) Теперь готовим "нори" (Нори – это пластинки из сухих морских водорослей специально для приготовления суши и роллов.) Для этого нам нужна черная пластика. раскатываем ее паста-машинкой.

12) Заворачиваем в нее наш ролл. Лишнее обрезаем!

13) Далее раскатываем колбаску руками до того диаметра, который нам нужен. Я раскатала несколько колбасок из получившегося "ролла":

Дальше используем нашу колбаску в изделиях! Надеюсь мой МК пригодиться вам! Успехов в творчестве =)

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз