Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим куклу на чайник. Часть 1

Мастерим куклу на чайник. Часть 1

02.08.2011 19:51     Просмотров: 15330     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Куклы и игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

По многочисленным просьбам делюсь МК по созданию куклы на чайник Оксаны. Хотя то что написано ниже трудно назвать Мк, скорее описание с фотографиями каждого этапа.

кукла на чайник

Часть 1            Голова

текстильная кукла      Берем приличный кусок синтепона, скручиваем его в шарик и сзади закрепляем иголкой с ниткой, что бы он не распадался. Делаем шарик поменьше и пришиваем его к первому чуть ниже, это будут щечки у куколки. Далее делаем совсем маленький шарик и пришиваем его на место носика.

Прошу прощения, эти несколько этапов без фотографий. Наверное так увлеклась, что забыла сфотографировать. В итоге мы должны получить вот это:

кукла      авторская кукла      

Берем кусок капроновых колготок и обтягиваем личико, так что бы завязки были сверху и не было никаких швов на видных местах:

кукла ручной работы    Хорошо сверху завязываем и закрепляем ниткой.

кукла своими руками     Двумя стежками назад  делаем утяжки  в области глаз, нитку выводим на затылке и крепко закрепляем.

кукла в подарок       Одним стежком побольше делаем утяжку ротика, нитки сзади на затылке, хорошо утягиваем и закрепляем.

кукла интерьерная      Двумя маленькими стежочками делаем утяжку носика (маленькие ноздри), нитки сзади хорошо закрепляем.

Превью P1100158 (700x525, 350Kb)     На следующем этапе берем еще один большой кусок синтепона, делаем из него шарик как мы делали для головы, обтягиваем его капроном. как и в первом случае и пришиваем его по кругу на место затылка. Это необходимо селать для того, что бы выравнять голову, так как в процессе утяжек наша голова ставновится плоская.

Превью P1100159 (700x525, 272Kb)                                    

На этом на сегодня все! Приятного творчества!

Я буду рада встречи с вами на моей страничке  http://www.livemaster.ru/lviaha   

Оформите подписку на мои новинки и вы их не пропустите :)

Анонс : в следующей части МК я напишу как делались глазки :) Не пропустите!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз