• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом нитки хб

Найдено 12 публикаций с этим материалом

Новые
Шьем милое платье для куколки
Шьем милое платье для куколки – статья о рукоделии и творчестве

Шьем милое платье для куколки

Шьем милое платье для куколки
Студия творчества Татьяны Чугаевой
Вновь хочу поделиться с вами своим опытом. Сегодня представляю вам процесс пошива платья для куколки. Представленная выкройка рассчитана на куколку ростом 22 см. По вашему желанию вы можете увеличить или уменьшить выкройку до нужного вам размера. Желаю всем творческих успехов! 1. С помощью маркера ...
Как сделать шары из ниток и клея ПВА своими руками
Как сделать шары из ниток и клея ПВА своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать шары из ниток и клея ПВА своими руками

Как сделать шары из ниток и клея ПВА своими руками
Екатерина Балагурова
Сегодня я расскажу, как сделать своими руками шары из ниток и клея ПВА. В преддверии Нового года мне пришлось их сделать достаточно много. Поэтому хочу поделиться своим опытом.Шары из ниток красивы, воздушны и украсят собою любой интерьер. Более того, таким методом можно сделать практически ...
Вяжем крючком аппликацию «Тукан»
Вяжем крючком аппликацию «Тукан» – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем крючком аппликацию «Тукан»

Вяжем крючком аппликацию «Тукан»
Евгения Черевкова
Практически любую детскую вещь можно украсить аппликацией. Да и не только детскую. Сегодня хочу предложить вам связать тукана. Эту яркую птицу легко узнать по огромному оранжевому клюву. Нам понадобятся нитки хлопковые черного, белого, оранжевого, желтого,синего и серо-голубого цвета. У меня были ...
Вяжем крючком сарафанчик для текстильной куколки. Часть 2: юбочка и декоративная отделка
Вяжем крючком сарафанчик для текстильной куколки. Часть 2: юбочка и декоративная отделка – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем крючком сарафанчик для текстильной куколки. Часть 2: юбочка и декоративная отделка

Вяжем крючком сарафанчик для текстильной куколки. Часть 2: юбочка и декоративная отделка
КуклАтель
Добрый день! В первой части мастер-класса по вязанию сарафанчика для текстильной куколки я рассказала, как связать лиф   . Сегодня свяжу юбочку и оформлю ее кружевом. Беру вернюю часть сарафанчика и переворачиваю ее вверх ногами. Прикрепляю нить и вяжу по схеме, прибавляя дополнительные столбики с ...
Вяжем крючком сарафанчик для текстильной куколки. Часть 1: лиф
Вяжем крючком сарафанчик для текстильной куколки. Часть 1: лиф – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем крючком сарафанчик для текстильной куколки. Часть 1: лиф

Вяжем крючком сарафанчик для текстильной куколки. Часть 1: лиф
КуклАтель
В мастер-классе по шитью куколки по картинке я описала один из способов создания выкройки и сшила по ней текстильную куколку. Вот для этой куколки и связан сарафанчик, который вы увидели на заглавном фото и описание которого я хочу предложить. Урок состоит из двух частей. В первой части описан ...
Мастер-класс: "Рубашка для мальчика - все по-взрослому"
Мастер-класс: "Рубашка для мальчика - все по-взрослому" – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: "Рубашка для мальчика - все по-взрослому"

Мастер-класс: "Рубашка для мальчика - все по-взрослому"
Виктория
  Вот пришла идея к череде мужских и женских праздников сшить маленькому сыну настоящую мужскую классическую рубашку - и в гости пойти и подарки подарить/принять. В магазине тканей глаз упал на такую вот расцветку - прямо что-то от Etro - нежное, но от этого не менее мужественное. Для отстрочки ...
Мастер класс по изготовлению Плюшевого ангела
Мастер класс по изготовлению Плюшевого ангела – статья о рукоделии и творчестве

Мастер класс по изготовлению Плюшевого ангела

Мастер класс по изготовлению Плюшевого ангела
Наталья Матюш
Наступает новый год, а старый отступает. Количество свободного времени стремится к нулю, нужно успеть сделать очень много, а хочется лежать моржиком и ничего не делать чего-нибудь теплого и уютного для души. Сейчас я покажу вам как при помощи двух квадратиков флиса, ниток, кусочка синтепона и магии ...
Русский женский головной убор. Часть 3
Русский женский головной убор. Часть 3 – статья о рукоделии и творчестве

Русский женский головной убор. Часть 3

Русский женский головной убор. Часть 3
MariKo embroideries
               Предыстория: www.livemaster.ru/topic/343109-malenkaya-istoriya-odnogo-kokoshnika?vr=1&inside=1                Первая часть МК: http://www.livemaster.ru/topic/357777-povsednevnyj-kokoshnik-chast-1?vr=1&inside=1 Вторая часть МК: http://www.livemaster.ru/topic/363697- ...
Вышивка лентами. Элемент гжельской росписи - роза
Вышивка лентами. Элемент гжельской росписи - роза – статья о рукоделии и творчестве

Вышивка лентами. Элемент гжельской росписи - роза

Вышивка лентами. Элемент гжельской росписи - роза
Галина Масюк
Здравствуйте!Я очень люблю наши "народные" росписи: хохлома, городец, жостово...названия-то даже какие сказочные, а уж начнёшь рассматривать - невозможно налюбоваться.Я время от времени добираюсь до этих сюжетов и вышиваю их лентами. Необыкновенное удовольствие получаю от процесса. В ...
Букет цветов в технике "Изонить"
Букет цветов в технике "Изонить" – статья о рукоделии и творчестве

Букет цветов в технике "Изонить"

Букет цветов в технике "Изонить"
Оля и Даша
Здравствуйте! Меня зовут Даша.Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению букета цветов в технике "Изонить".Изонить-читаем в Википедии-нитяная графика(другие названия-изображение нитью,ниточный дизайн,изонить).Изображение выполняется на картоне или на ...
Мастерим куклу на чайник. Часть 1
Мастерим куклу на чайник. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим куклу на чайник. Часть 1

Мастерим куклу на чайник. Часть 1
Ольга Цепелева - Шкодные игрушки
По многочисленным просьбам делюсь МК по созданию куклы на чайник Оксаны. Хотя то что написано ниже трудно назвать Мк, скорее описание с фотографиями каждого этапа.                                                                            Часть 1            Голова          Берем приличный кусок ...
Вяжем летний ажурный бактус «Грезы» крючком
Вяжем летний ажурный бактус «Грезы» крючком – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем летний ажурный бактус «Грезы» крючком

Вяжем летний ажурный бактус «Грезы» крючком
Татьяна Качаева
Материалы: х/б нитки с вискозой розового, белого и серого цвета; крючок 2,5; красивая пуговка. Предлагаю связать бактус (небольшую нашейную косынку) — модное дополнение к летнему гардеробу. Вязать будем крючком, ажурно и весело!     Крючком набираем 4 петли и провязываем столбик с накидом в самую ...