Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Обвязываем деревянные бусины крючком

Обвязываем деревянные бусины крючком

12.02.2009 19:03     Просмотров: 54870     Комментариев: 36     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вязание
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

мастер-класс

Для работы нам понадобится:

Ножницы, крючок (у меня № 2), нити (я использую лен или ирис, но можно абсолютно любые), деревянные бусины любого диаметра (у меня 1,8 см).

рукоделие

Шаг 1. 

Делаем воздушную петлю.

своими руками

Шаг 2.

Набираем 6 воздушных петелек в ряд.

творчество

Шаг 3.

Соединяем ряд из шести воздушных петелек в колечко.

Шаг 4.

Обвязываем колечко столбиком без накида до тех пор, пока оно полностью не будет закрыто.
Так же, как вяжется простая салфетка.

Шаг 5.

После закрытия первого ряда поднимаемся вверх с помощью одной воздушной петли и опять делаем ряд столбиком без накида. Чередуем: в одну дырочку один столбик, в следующую два, потом опять один и затем опять два. Повторяем это до закрытия.

Шаг 6.

Делаем таким же образом третий ряд.

Шаг 7.

Четвертый и последующие два ряда (пятый и шестой) вяжем точно так же столбиком без накида, но уже не чередуя 1-1, 1-2, а в каждую дырочку по одному столбику. Это делается для того, чтобы образовалась некая мисочка.

Вяжем мисочку для бусинки.

Шаг 8.

Вставляем в нашу мисочку деревянную (или пластиковую) бусинку и начинаем мисочку закрывать. То есть теперь мы пропускаем по одной дырочке и столбиком без накида вяжем по принципу через одну.

Шаг 9.

Закрепляем нить. Делаем узелок. Бусинка готова!

Идеи для приминения этих бусинок, думаю, найдутся у каждого. Учитесь, пробуйте, и у вас все получится!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз