Создание картины "Тёмный рыцарь"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создание картины

Сегодня я покажу, как написать картину под названием "Тёмный рыцарь (BATMAN)".

Для работы понадобятся:

- кисти;

- заготовленный холст, натянутый на подрамник;

- олифа или прокаленное масло;

- масляные краски;

- палитра.

Для этой картины я использовал всего две кисти: белка №1 и Колонок №4.

картина

В качестве палитры используем обычный пакет, подрезаный до нужного размера (его не нужно чистить и мыть, просто заменить и можно браться за следующую работу).

супергерой

Как я рассказывал ранее, первым делом, конечно же, делается легкий эскиз того, что в последствии станет готовой картиной.

бэтман

Второй шаг - это постепенное заполнение пространства. В этот раз оно хаотично разбросано вокруг основного сюжета. Я предпочел нанести светлые тона в первую очередь, для этого я пользовался кистью колонок №4.

сюжет

Третий шаг - заполняем всё оставшееся пространство, придавая всё больше видимости картине, которая должна получиться.
При наиболее точном наброске будет проще не запутаться в процессе написания.

тёмный рыцарь

Четвертый шаг. Когда основной объем картины заполнен, можно взять кисть меньшего размера (в данном случае мне потребовалась кисть Белка №1), чтобы прописать мелкие детали и где-то подравнять тонкими линиями контуры.

подарок

сюрприз

портрет

картина на заказ

Пятый шаг. Когда все мелочи, по вашему мнению, закончены, можно смело вставить картину в рамку и повесить уже на стену.
Вот, что в итоге получилось:

batman

P.S. Размер картины небольшой (39х45см), поэтому было задействовано всего две кисти (Колонок №4 и Белка №1) и потрачено в целом около 5-6 часов на работу.

Комментарии (4)

Раму для картины Вы подобрали крайне не удачную...

DarKera (Алла). ТЕПЛЫЕ УКРАШЕНИЯ я же об этом тоже подумал, наверное со следуйщей партии буду отказываться от таких, хорошие картины достойны лучшего.

Ирина 02.04.2014

Очень интересный МК! Спасибо!!! {#}

Так и хочется взять кисть и попробовать!!

красиво!!! спасибо за МК!

Рубрики мастер-классов