Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер-класс "Крем для лица"

Мастер-класс "Крем для лица"

11.03.2014 09:43     Просмотров: 912     Комментариев: 0     
Дата проведения:   3 апреля 2014, 11:00 - 17:00
Виды творчества:   Косметика ручной работы
Место проведения:   Алтуфьевское шоссе д.58
Количество мест:   5
Стоимость посещения:   3000 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   6 часов

03.04 в 11-00 "Крем для лица"

Стоимость: 3000р. по предоплате; 3500р. при оплате в день занятия

предварительная запись обязательна.

Программа:

Крем для лица я считаю самым сложным продуктом из всего арсенала косметики, которую мы делаем своими руками. Поэтому именно здесь вам может понадобиться моя помощь.

Если своими руками вы приготовите крем для лица, то все остальное будет и вовсе не страшно. И вы легко освоите маски, тоники, средства для очищения и сыворотки.

Предварительная часть мастер-класса

• Поговорим о косметическом парадоксе: с одной стороны есть форуме, которые говорят, что делать косметику легко. С другой стороны существует целая индустрия, где работают команды специалистов. Где же золотая середина и чего мы может ожидать от косметики, приготовленной своими руками;
  • Мы проведем диагностику кожи, составим программу ухода. Вы сможете задать вопросы по косметологии;
  • Расскажу о магазинах и форумах, куда нужно и куда не нужно ходить;

Основная теоретическая часть мастер-класса

• Эмульсии, виды эмульсий, когда, для какого типа кожи подходит каждый из видов
  • Растительные масла. Знание о растительных маслах я считаю ключевым в данном материале, потому что в креме они отвечают сразу за 3 аспекта: тактильные ощущения, стабильность, активность крема. И добавляя в средство масло, мы должны понимать, что оно несет по всем 3 параметрам. Маркетинговые описания из магазинов здесь нам не помогут. Если верить им, каждое из масел прекрасно впитывается и является панацеей для любого типа кожи при любом заболевании. Это не так. У каждого масла есть свой спектр работы, который вытекает из его состава. Об этом и будем говорить
  • Принципы выбора экстрактов и активных компонентов. Тоже расскажу о подводных камнях маркетинга
  • Эфирные масла
  • консерванты
  • Оборудование, необходимое для приготовления крема

Перерыв на обед.

Мастер-класс «Крем для лица своими руками» длится почти как полноценный рабочий день и без перерыва не обойтись. Надеюсь, вы не будете против, если я накормлю вас обедом))

Заодно можно будет обсудить вопросы, касающиеся приготовления косметики.

Практическая часть мастер-класса

• Составляем рецепт крема для лица
  • Готовим крем. То есть готовите его вы))) Я нахожусь рядом и помогаю.
Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз