Бюджетные подарочки. Делаем мыльницу

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Бюджетные подарочки. Делаем мыльницу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Осталось до праздника пол-дня, а походы в магазин с поисками подарков занимают много времени. Зато мы отлично знаем дорогу в любимый магазинчик для творчества. Это то, что нам сейчас надо. И искать долго не нужно и подготовимся быстро.

Может идея и не моя, и нового я не придумала, но просто напомнить. Предлагаю сделать небольшие подарочки для приятельниц, подружек.

Итак, покупаем в магазине для творчества запекаемый пластик. Любой. Я покупала Sonnet и Premol. Скажу сразу: первый тверже, разминается труднее, но после запекания не такой каменный, как второй.

Необходимые материалы:

Пластик запекаемый, файлик, ножницы, скалка, трубочка для напитков, виниловая салфетка, формы для запекания металлические - на них мы будем укладывать мыльницы для "выпечки".

мастер-класс

мастер-класс по лепке

Разминаем пластик. Раскатываем в шарик. Выкладываем на файлик, смоченный водичкой. Так пластик будет лучше отсоединяться от пленки. Если умеете красиво смешивать цвета, можно смешать.

подарки своими руками

Ладошкой расплющиваем комочек.

глина

Сверху накрываем файликом, сбрызнутым водичкой, и раскатываем скалкой до нужной толщины и размера. У меня получилось миллиметра 2-3.

мыльница

Снимаем верхний файлик, накладываем виниловую салфетку на лепешку объемной стороной, чтобы мотив четко отпечатался и прокатываем скалкой, вдавливая салфетку в глину.

Аккуратно снимаем салфетку. Получаем красивый оттиск.

Можно вырезать формами для печенья красивую заготовку. Я оставила так, не нашла подходящую.

Обычно в мыльнице есть отверстия для слива водички. Берем трубочку и делаем отверстия.

Затем осторожно снимаем заготовку с подложки-файла и укладываем на металическую формочку. У меня были кокотницы и пепельница. Укладываем красиво воланчики, глина податливая.

Ставим в духовку и запекаем по инструкции. Оставляем остывать в духовке.

После остывания , достаем, упаковываем и дарим.

Свою я уже пристроила.

Вот такие небольшие подарочки.

Комментарии (63)
Ирина 29.07.2014
Интересная идейка! Обязательно надо сделать!

Спасибо большое за МК! Как раз мечтаю сделать мыльницу к моим мыльцам.

Как ваш мастер-класс пришелся кстати, спасибо.

Это хорошо, Катя! Творите!

Спасибо, замечательная идея и обсуждение очень душевное )))))))

С праздником всех, дорогие барышни!!!

Татьяна, Вас тоже с праздником! Спасибо.

чудесная идея, обязательно возьму на заметку!!{#}

Спасибо, Елена! Конечно!

Nnahodka (nvt-web) 08.03.2014

Здорово! Спасибо за МК!

Рада, если пригодится идея!

Показать еще
Рубрики мастер-классов