> Журнал > Мастер-Классы > Как связать пинеточки для новорожденной девочки крючком

Как связать пинеточки для новорожденной девочки крючком

14.02.2014 19:37     Просмотров: 43829     Комментариев: 35     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Обувь своими руками
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов

Расскажу вам, как связать такие симпатичные пинеточки для новорожденной девочки. 

пинетки

Начинаю вязать пинеточки с подошвы вот по этой схеме. 13 воздушных петель, потом три подъема и все по схеме.

пинетки крючком

вот так получается

как связать пинетки

Потом идет ряд красных столбиков (начинаю его с двух воздушных петель). Обратите внимание, что вязать надо за заднюю петлю, чтобы сформировался небольшой загиб как бы разделени подошвы и боковушек.

пинетки мастер класс

вот так получится, когда ряд будет закончен. заканчиваю его соединительным столбиком

пинеточки

Потом вяжу три воздушных петли уже белыми нитками и провязываю первый ряд боковушки столбиками с накидом. Потом второй ряд. Можно и третий, тогда пинеточки будут более похожи на башмачки.

Последний ряд провязываю просто столбиками. Далее эту часть пинеток можно отложить и перейти к вязанию мыска.

пинетки для девочки

Мысок вяжу по такой схеме

мастер класс пинеткивот так получается. оставляю нитку подлинее так как за нее буду прищивать мысок к пинетке.

Приложила мысок к пинетке и вывернула ее, пришиваю с изнаночной стороны. Обратите внимание как, цепляю петлю сразу за две стенки от детальки мыска и от детальки пинетки.

Потом выворачиваю пинетку

Потом вяжу красный ряд. От пяточки до мыска столбиками с накидом, по мыску просто столбиками.

Дальше можете выбрать любой узор я вяжу вот по этой схеме только в схеме по два столбика через две петли, а я делаю через одну.

вот так получается

Провязываю три ряда

Последние веерочки вяжу по схеме красным цветом

Вот так получается

Далее вяжу цепочку из воздушных петель для вязочек. На концах завязываю узелки.

Теперь украшательства. Вяжу цепочку из 30-ти воздушных петель. Три петли подъема, потом в первую петлю вяжу 5 столбиков с накидом, потом снова 5, опять 5, потом три петли по 4 столбика с накидами и в оставшиеся по три.

Спиралька превратится в розочку

Вяжу два листика. 7 воздушных петель, две петли подъема, столбик, два столбика с накидом, 2 или 3 столбика с двумя накидами, 2 столбиками с одним накидом, просто столбик - получился листочек.

Каждый раз, когда я вяжу цветочки с листочками я честно собираюсь обрезать ниточки. Но потом когда прикладываю все вместе, все так красиво смотрится, что я решаю на кончики ниточек повесить бусины.

Но сначала я пришиваю розочку к пинетке и потом уже вешаю бусинки и завязываю узелок.

Вы думаете это конец???? Неееет, теперь все тоже самое и вяжем вторую пинеточку :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Замечательный МК получился у Вас, Екатерина! Все очень наглядно и доступно. Взяла себе в избранное..., вдруг пригодится!)))

Отличный МК ! Спасибо ! Полезен для всех бабушек и мам.

domino

Красивые пинеточки! Спасибо!

Екатерина,спасибо за МК ! Миленькие пинеточки получились ! {#}

Замечательный МК! А пинеточки просто прелесть!!!)))

Волшебные Маячки

Спасибо!

Красота! Для прекрасных маленьких леди и принцесс!

Волшебные Маячки

Ага, точно! Для принцесс image ))

ЛукОля

Спасибо что поделились опытом! Может скоро пригодиться{#}

Волшебные Маячки

Буду рада, если пригодится image

Какая прелестьimage Очень красивые и пинеточки, и мастер-класс!

Птичка live

Катюша, зашла полюбоваться)) Очаровательные башмачки! (Ах, где эти крошечные ножки?! время, время...)

Волшебные Маячки

Спасибо image Да, ножки вырастают очень быстро {#}

Надежда (shoping)

красивые пинеточки, только я не поняла с цветочком...

потом в первую петлю вяжу 5 столбиков с накидом, потом снова 5, опять 5, потом три петли по 4 столбика с накидами и в оставшиеся по три.

5 с накидом понятно,потом снова 5..??? опять 5... куда 5? чего пять?{#}

Волшебные Маячки

в каждую следующую петлю из цепочки. 5 столбиков с накидом в одну петлю, потом в следующую снова 5 столбиков с накидом и т.д. по описанию...

Спасибо, возьму на вооружение, очень красиво и доступно!{#}

Очень красивые пинеточки! Можно и девочкам, и игрушкам связать. Спасибо за МК!

Волшебные Маячки

Да, игрушкам можно тапочки такие вязать image

Отличный МК для будущих мам и не только) Спасибо!

Вязать такие я умею, но вот никогда не украшала, теперь попробую разнообразить. Спасибо за МК !

Волшебные Маячки

Да, украсить можно на свой вкус и красоту придумать

Катюша, пинеточки очень красивые!!!! Розочка очень украшает их!!! Золотые ручки!

Волшебные Маячки

спасибо image

Красотища! Спасибо Вам за МК.

Моей доче уже годик, попробую их немного "подогнать", уж очень понравились.

Волшебные Маячки

на годик можно верх не вязать, а оставить лапоточек (конечно большего размера по подошве) и хлястик-застежку связать

Спасибо за МК, очень всё просто и подробно! Обязательно попробую.

Волшебные Маячки

Рада, если пригодится image

Спасибо!А мальчишкам для украшения можно шарики связать, тоже мило получается)
Мария

скажите пожалуйста, а какие ниточки вы использовали при вязании и номер крючка

Волшебные Маячки

крючок 1.6 ниточки не подскажу точно, этикеток нет под рукой - хлопок мерсеризованный (цветной) и белый просто хлопок

Какие замечательные пинеточки и хороший МК!!! а подскажите, пожалуйста, какой длины подошва получается? или на какой рамер ножки? и какой размер крючка

Волшебные Маячки

подошва получается около 7-ми см по длине, размер крючка у меня 1.6

Елена ТМ Pozitivchik

спасибо) попробую связать второй дочке к выписке)))

.Tatyana

спасибо за МК...все очень доступно...

скажите пожалуйста, а каким крючком Вы работали?

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз