Мастер-класс: "Красивые войлочные тапочки"

• Дата проведения: 2 февраля 2014, 10:00 - 20:00
  • Место проведения: Новосибирск, 10 минут на маршрутке от пл. Калинина.
  • Стоимость посещения: 3200 руб.
  • Количество мест: 3
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 8 часов

Всем доброго дня и хорошего настроения! 

Приглашаю в это воскресенье на  мастер-класс по валянию тапочек в Новосибирске. Занятие будет проходить в малой группе 2-4 человека. Будем делать подарки себе и любимым к 8 марта и 23 февраля!

(Для Москвы тема тут: http://www.livemaster.ru/topic/588465-dvuhdnevnyj-master-klass-valyanie-tapochek-so-slozhnym-dekorom?vr=1&inside=1 )

тапочки

На этом занятии мы традиционно остановимся на следующих важных моментах:

•   
  •   Как правильно рассчитать и построить шаблон для разных типов тапочек. Какие материалы лучше использовать для шаблона. Особенности выкроек
  •     Как правильно раскладывать шерсть, и как избежать "швов" по бокам изделия
  •     Как наносить рисунки внутри и снаружи тапочка. Какие бывают способы нанесения рисунка 
  •     Как сделать многослойные тапочки и тапочки с тканевым декором 
  •     Как сделать поверхность готового изделия ровной и гладкой
  •     Как сделать плавные цветовые переходы
  •     Как придать тапочкам красивую форму с колодками и без
  •     Как сформировать пяточки разной высоты

И еще много-много полезных нюансов которые позволят вам избежать груды подводных камней на нелегком пути тапковаятеля :-)

В результате, я уверена,  у вас получатся очень красивые тапочки! Например такие (фото тапочек с мастер-классов):

мастер-класс светлана султан

Что принести с собой:
  •    
  • шерсть 250-300 грамм (1-5 цветов - какие задумаете тапочки). Гребенная лента, тонкая (Семеновскую не брать!), или экстратонкая - австралийский меринос. Можно купить на месте у меня, но цвета какие будут в наличии.

Все остальные материалы и инструменты я предоставлю.

Мой телефон сейчас: 8-913-701-5733 (Новосибирск), звоните, спрашивайте, не стесняйтесь!

Приходите:) будет весело, полезно и интересно!

мк мк

Комментарии
Комментариев пока нет