Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Букет из конфет в каркасе

Букет из конфет в каркасе

15.01.2014 14:46     Просмотров: 19032     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Здравствуйте! 
У меня для вас небольшой МК по букету из конфет. Очень часто, при составлении букетов нужно куда-то спрятать ножки цветов. Для того, чтобы букет не выглядел куцо есть разные способы, но я предлагаю вам использовать небольшой каркас.

Для создания ручного букета из 5 конфет нам понадобится:
- клей (я все клею горячим пистолетом)
- сам каркас
- ветка зелени папоротник
- лента аспидистра
- кружево и ленты - для украшения
- гофрированная бумага (мой МК уже с готовыми розами)
- оазис для сухоцветов

мастер-класс

На первом фото видно как выглядит этот самый каркас, они бывают разных цветов белые, зеленые. Это пластиковый конус обмотанный сизалем. Готовые цветы с конфетами 5 штук. Я делала несколько композиций. В одной я делала 3 большие розы и два бутона, поднимающиеся из центра. А вторую из одной розы и 4 бутонов по кругу. Конечно, вы будете делать что-то свое)

2 фото я уже украсила каркас лентами и кружевом, так получается наряднее, да и край каркаса, где просвечивает пластик не видно. 
3 фото петельки из ленты аспидистра. Сама лента шириной 6 см, нужно сделать 6 петелек по 2 см шириной.

4 фото закрепляем по кругу с внутренней стороны наши петли.

букет

Дальше хорошо видно что у нас получается: из каркаса торчат петли. Теперь вырезаем небольшой конус из оазиса, он должен достаточно плотно входить в конус между петлями. Устанавливаем его на клей. 
Теперь стараемся ближе к самому краю вставить листки папоротника, все закрепляем горячим клеем.
Остается совсем немного, закреписть цветы с конфетами, в пробелы приклеить искусственную зелени и тычинки, украсить сам каркас лентами, а композицию стразами. 

букет из конфет

композиция

Надеюсь, что была вам полезна.

Юлия Мороз.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз