Зимний Ангел

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

ангел

Доброго времени суток, дорогие мастера. В предверьи Нового года и Рождества хочу предложить вашему вниманию МК Зимний Ангел.

Принято считать что ангелы это что - то эфимерное, не земное. Я с этим не согласна, оглянитесь вокруг, они среди нас :)

Сваляйте себе такого красавца и сомтрите на жизнь с улыбкой :)

Итак, приступим.

Формируем голову, валяем небольшой шарик (уваливаем не плотно)

игрушка

Место фиксации с туловищем, не заваливаем.

подарок

формируем небольшой комочек, и приваливаем по центру (это будет нос)

рождество

Формируем линию рта и линию бровей

милый подарок

Делаем две колбаски и приваливая формируя верхнюю и нижнюю губу, а также из небольшого кусочка шести наращиваем подбородок.

Круговыми движениями формируем глазные яблоки и вниз приваливаем черные полоски шерсти делая ресницы (глаза будут закрыты)

Приваливаем тонуие бровки. В затылочной части головы наращиваем объем будущей шапки.

На щетке формируем опушку шапки и два уха (шапка ушанка) Приваливаем опушку к голове.

Приваливаем к шапке уши.

Формируем небольшой овал, это будет тело. Приваливаем голову к телу.

Валяем два валенка(уваливая очень плотно, выравнивая подошву). Приваливаем валенки к телу. Нижнюю часть тулувища закрываем серой шерстью.

А теперь небольшой серет. Приваливаем небольшое сердечко (т.к. ангел должен дарить любовь всем окружающим) Только ни кому не говорите, что оно там. :) Это тайна ;)

На щетки формируем небольшое полотно (будущее пальто) Уваливаем не плотно т.к будем доводить на форме. Руками растягиваем серединку.

Заворачиваем нашего ангела в пальто ( как рулет) Заваливаем по форме оставляя свободным воротник и подол пальто.

На щетке формируем рукав, уваливаем не плотно, затем сворачиваем его в трубочку и уже уваливаем плотнее. Оставте уклубление для ручки. Из светлой шерсти делаем маленькую колбаску и приваливаем ее в оставленное углубление. На щетке формируем небольшой кармашек, оставляя края незаваленными (окат рукава тоже не заваливаем, оставляем пушистый хвостик)

Приваливаем плечо, убирая все пушистые хвостики, кладем руку в карман, приваливая карман к пальто. Теже действия делаем со второй рукой.

Не много сноровки и руки греются в кармашках.

Приваливаем пуговки, цветными карандашами тонируем лицо(как в детстве, послюнявте карандаш и нанесите боевую расскраску. Только не переборщите, ее очень сложно, в случае ошибки, убрать с шерсти.

Работу интересной делают нюансы. Поиграйтесь с мелочами (добавте шлевки, шарфики, варежки)

Играться можно до бесконечности. Я вот например, вставила веревочки в уши ушанке и доиграла обаз симпатичными варежками на резинках.

Вот такой занятный зимний ангел у меня получился!

Желаю Вам творческих успезов в новом году.

Счастливого Рождества! :)

Комментарии (160)

Какая прелесть!

Спасибо Надежда . Рада, что Вам понравился мой ангел!{#}{#}{#} С наступающим ВАС!

Отличный МК! Спасибо!{#}

Благодарю!!!{#}{#}{#}

Olsha 27.12.2013

Очаровашка!!!!

Спасибо Ольга!{#}{#}{#} С наступающим ВАС!

Спасибо! Такой уютный ангел)))

Благодарю Анна, мне очунь приятно!{#}{#}{#} Тепла ВАМ и любви!

ARTGIFTBOX 27.12.2013

Вот насмотришься такого и перейдешь из "мокрушников" в "сухарики"))))

Очень трогательная работа получилась :)

Благодарю Вас , не подозревала про такие смешные термены!{#} Айда к нам поваляем! С наступающим ВАС!

Показать все
Рубрики мастер-классов