Самодельный инструмент для вязания резинки на машине

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Самодельный инструмент для вязания резинки на машине | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вязани резинки на однофантурной магшине  для многих является проблемой, т.к. приходится поднимать по одно йпетле . Но если резинка двойная, то правильнее было бы ка вяжем по две, так и поднимать по две. Для этого рукодельницы в соавторстве с  рукодельниками придумали мнструмент- двойной петлеуловитель.

Это необычный инструмент для вязания на машине призван решить проблему кос и резинок на однофантурной вязальной машине. По толщине он такой же как стандартный деккер или петлеуловитель, поэтому его очень удобно держать в руках, а еще удобнее поднимать сразу две петли. Столбик получается очень ровным, симметричным, без перекоса как тогда, когда поднимаешь по очереди одиночным петлеуловителем.

Комментарии (7)

Как я хочу такой деккер. Спасибо за идею.

Тоже не отказалась бы{#}

просто супер идея !!!

Наталья 05.01.2014

я тоже подсмотрела эту идею. и пусть корявенький, но сделала такой деккер. просто берете 2 иглы для машины, запекаемый пластик ( у меня что-то типа цветика.) Потом эти две иглы оборачиваете этим пластиком и запекаете, ая просто бросила в кипящую воду и проварила. Единственое неудобство-на нужном расстоянии друг от друга закрепить иглы- но можно просто выравнивать по игольнице. Потом весь свой брак просто обрезаете ножом. И в путь к шедеврам {#}

Галина 27.11.2014

Спасибо за идею использовать запекаемый пластик. {#}

А можно обновить видео и картинку? Не видно ничего.

Спасибо.

а какую плотность ставить от основного полотна?