Упаковочный пакет на раз,два,три!

• Сложность: низкая
  • Время работы: 1 час
  • Материалы: калька, клей
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Всем доброго дня! :)

В этом мини МК хочу показать как просто, быстро,буквально за 10 минут сделать пакетики для упаковки ваших изделий,подарков. Всё элементарно,без изысков,что,собственно,иногда и необходимо.:)

Всегда восхищалась МК,где показан процесс создания сложных коробочек,пакетиков с выкройками, ножницами, итп.....Но я из категории людей,которые лучше купят готовую коробочку.:))),думаю,многие меня понимают :)))Для меня это долго,сложно и космически невозможно :))

Случился у меня большой заказ,упаковать нужно мыла много и быстро. И вот я начала,как обычно.....к обеду чую,что то процесс у меня идёт ну очень медленно.Заказывать готовые пакеты некогда,пришлось взять в руки клей.:)) И получилось!Да так просто и быстро,что,думаю,и не буду я уже заказывать готовые пакеты.(не забываем,что стоят они от 3 до 5 руб за шт)

Итак,нам понадобится рулон кальки и клей.ВСЁ!

Нарезаем острым ножом нужные нам по размеру отрезки кальки. Как вы понимаете,пакеты могут быть нужны совершенно разные. У меня рулон длинный,я резала на 3 части для маленьких пакетов на кусок мыла.

упаковка

Берём один отрезок,загибаем по длинным краям на 1-2 см

пакет

Загибаем один край короткий

упаковочный пакет

Складываем заготовку пополам

Таких заготовок лучше сразу сделать побольше,чтобы потом убрать всё лишнее. На 20 заготовок у меня ушло 10 минут

Наносим по краям тонким слоем клей

Всё,склеиваем. Клей не сразу прихватывается,есть возможность спокойно выравнивать по краям.

Вот такая кучка склеилась неприлично быстро. Я люблю наделать много пакетов и положить под толстую книгу (любой пресс)на пару часов.

Пакеты получились простые,аккуратные,собственно всё,что мне было необходимо.

Положим теперь туда наш кусочек мыла

Ну и поместим его уже в фирменный пакет

Поверьте,этот МК дольше писался,чем делались эти пакетики.:))

Предпочитаю выбрать время вечером,минут 30.Наклеить кучку,штук 50 и спать спокойно. Так же ,очень удобно применять такой элементарный приём для упаковки нестандартных изделий,где обычные готовые пакеты не подходят по размеру.

Всем спасибо за внимание,с уважением,Ева.

Комментарии (12)

Спасибо! Очень полезный МК: ведь такие пакетики можно делать и не только из кальки и не только для мыла!

Ева 05.12.2013

Катюшины штучки
(gizma)
, да конечно! :) Спасибо.:)

ой...я из разряда тех,кому ну очень космически сложно.....но попробую как-нибудь))а пока-захомячу мк в избранное.

Ева,спасибо))) Люблю когда все просто и понятно))))

Ева 05.12.2013

Любовь,спасибо ВАМ!:)Поверьте,проще уже некуда{#}

Magista (magista) 05.12.2013

Прекрасная упаковка для натурального мыла - ничего лишнего! {#}

Ева 05.12.2013

Magista,благодарю! :)

Классно, быстро и просто! {#}

Ева 05.12.2013

Инга,спасибо! :)

Ева 05.12.2013

Подскажите,пожалуйста,вот написано

"Отредактировать опубликованный мастер-класс можно в течение двух недель после его публикации."

Не вижу я кнопочки "редактировать"{#}

Напишите администрации,они отвечают очень быстро,знаю по себе.

Показать все
Рубрики мастер-классов