Прелести Photoshop-2. Обрабатываем фото, видео-урок.

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Прелести Photoshop-2. Обрабатываем фото, видео-урок. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Урок 2

Это видео я  записала в поддержку МК по съемке - обидно ведь отснять что-то и не смочь потом красиво обработать )

Итак, обработка фото в Photoshop, видео-урок.

Обработку показываю на примере 5 фото:

• изменяем размер фото для Web
  • кадрируем
  • вытягиваем тени и света
  • работаем с резкостью - с местной, прицельно, и общей, для всего кадра
  • используем инструмент штамп для удаления случайно попавшей на изделие цветной ниточки
  • знакомимся с палитрой "История".
  • для наглядности сравниваем фото "до" и фото "после".

Вот, вкратце, содержание видео. По моим ощущениям, просмотревши его несколько раз, у вас не должно остаться вопросов по обработке фото.
! Каждый выбирает свои пути для обработки ! В видео я показываю простой путь, который тоже работает. Я не призываю всех переходить на Photoshop и пользоваться исключительно моим способом. А впрочем, почему бы и нет? ;)

Приятного просмотра!

Т.

Мастер-класс по фото зеркальной, беззеркальной, камерой с ручными режимами тут: http://www.livemaster.ru/item/4979229-materialy-dlya-tvorchestva-pdf-master-klass-po

Буду благодарна за ваши отзывы и комментарии ))

обработка фото, обработка фото мк, видеоурок, фотография, photoshop, фотошоп, уроки по фотошоп, видеоуроки по фотошоп

Комментарии (30)
STRYUKHAUS 03.12.2013

Повторю в 100 раз! Не приукрашивайте свои работы!!!

В 90% случайв из 100, покупатель будет разочарован несоответствием картинки и того что держит в руках.

Нюра Cikugi 03.12.2013

а тряпки можно гладить, на которых снимаем?

Zojka Botanica (Таня) 03.12.2013

судя по магазину, мсье и это осуждает.

STRYUKHAUS 03.12.2013

что значит и это?

Зреет-зреет спецвыпуск для мужской части ЯМ :)

Зачем продавать то, что разочаровывает?

Мои покупатели говорят, что "в живую" мои куклы значительно лучше, чем фото.... Вот и купила у Тони МК по фото - буду теперь фото "подгонять" под оригинал.

Возможно и вам, STRYUKHAUS , пригодится такой МК и + утюг...

anastasiya (nigredolab) 03.12.2013

Баланс белого поправить или незамеченный мусор убрать это не приукрашивание.

))))))))) согласна, ниточку надо было убрать перед съемкой :) А если забыл, то что делать? {#}

Татьяна ❀ Rimel 03.12.2013

Давайте поспорим {#}

Я отношусь к тем, кто как раз старается - снимает - заморачивается со светом - приукрашивает.

В 90% случаев я получаю восторги по поводу фото и даже (!) фразы "в реальности лучше, чем на фото".

Ох, Татьян, налетит сейчас на нас кто-то ))))

Я тоже люблю КРАСИВЫЕ фото. Это ж образы, показатель того, как МЫ видим свои изделия. Посыл покупателю. Если ему этот образ близок, то изделие будет куплено и любимо )

Показать все
Рубрики мастер-классов