Пинетки для Беби Бона

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Пинетки для Беби Бона | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На спицы № 2,5 набрать 21 петлю и вязать платочной вязкой, прибавляя в каждом втором ряду 4 раза по 4 петли:

1 ряд. Все лицевые.

2 ряд. 1 петлю снять, накид, 9 лицевых, накид,лицевая, накид, 9 лицевых, накид, лицевая.

3 ряд. Лицевые. Накиды провязываем скрещенной лицевой петлей.

4 ряд. 1 снять, 1 лицевая , накид, 9 лицевых, накид, 3 лицевых, накид, 9 лицевых, накид, 2 лицевые.

5 ряд. Лицевые.

6 ряд. 1 снять, 2 лицевые , накид, 9 лицевых, накид, 5 лицевых, накид, 9 лицевых, накид, 3 лицевые.

7 ряд. Лицевые.

8 ряд. 1 снять, 3 лицевые , накид, 9 лицевых, накид, 7 лицевых, накид, 9 лицевых, накид, 4 лицевые.

9 ряд Лицевые.

вязание, одежда для собак

Затем вяжем 2 ряда лицевой гладью без прибавлений.

Для мыска снять на вспомогательные спицы первые и последние 13 петель.

вязание спицами

Продолжить вязание центральных 11 петель, провязывая вместе в конце каждого ряда последнюю петлю мыска с первой петлей со вспомогательной спицы по два раза с каждой стороны.

Должно остаться 33 петли. Далее вяжем 4 ряда ряда платочной вязкой.

Затем вяжем 8 рядов платочной вязкой, 2 ряда нитью белого цвета, 2 ряда любого другого цвета, 2 ряда белого,и т.д  (Как на самом первом фото)

А можно последние 8 рядов провязать пряжей "Травка" Получится очень нарядно.

куклы и игрушки

Закрыть петли.

Вторую пинетку вязать так же.

Выполнить швы. Увлажнить и дать им высохнуть.

одежда для кукол

Комментарии (8)
Neelena 12.01.2015

Спасибо за МК! Как раз подошли моей вальдорфской кукле.

Спасибо за МК!

Ой, ну слава богу, вернули МК, а то я одну пару связала, и вдруг МК удалили... Так расстроилась, даже на компьютер схему вязания не скопировала.... Одних то носочков маловато наверное будет, ведь запросит еще))))

Спасибо большое. как раз во время, вчера связала нашему Бебику шапку и шарфик и задумалась над тем как носочки связать, а тут вы.... Сегодня сяду за носки))) А варежки случайно не подскажете как связать?

Марианна 29.11.2013

Я очень рада, что пригодился вам мой МК. А про варежки- надо подумать. Еще не вязала.)))

Марианна, спасибо за МК, очень подробно и доходчиво!

Подскажите еще метраж ниточек, пожалуйста.

Марианна 25.11.2013

Ниток нужно совсем немного. Я вязала тонокй пряжей 400 м на 100 грамм. Из одного мотка можно, наверно, сто штук связать)))

Спасибо!{#}

Рубрики мастер-классов