Ёлочка из ниток за два часа

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Ёлочка из ниток за два часа | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет! Это простой МК с которым справятся даже дети.

Нам понадобится:

-картон

-ножницы

-нитки "травка"

-бижутерия или бусинки

-иголки с бусинкой на конце 

-скотч

новый год 2014

1) скручиваем наш картон в кулёк-конус, закрепляем края скотчем, нижнюю часть обрезаем ровно, чтобы наша елочка была устойчивой

елочка

декор

2) начинаем обматывать наш конус нитками, периодически проверяя со всех сторон не образовались ли зазоры между нитями, мотаем туго и плотно

подарок своими руками

3) после полного обматывания начинаем украшать. Бусинки я крепила при помощи такой иголочки (см.фото)

новый год

Таким же образом закрепляем и бусы. 

Вот такая красавица вышла у меня.

Счастливого Нового года!

Комментарии (20)

Замечательная елка. По своему опыту замечу, что проще всего не утруждать себя плотным наматыванием травки на картон, т.к. к сожалению, с картона травка может "сползти". Если использовать двухсторонний скотч, даже самый дешевый, то процесс намотки пряжи на конус становится таким простым, что с этим справится даже шестилетний ребенок image .

Лика 25.11.2013

Спасибо за совет. А у меня итак не сползала травка.

Лика 23.11.2013

очень красиво будет с красными бусинами {#}

здорово!!!! надо сделать такую. у меня травка есть фиолетового цвета)))) как думаете насчет фиолетовой елочки{#}?

Лика 22.11.2013

Спасибо{#}

SVEA 22.11.2013

Очень красиво! Спасибо за идею и МК! Творческих успехов Вам!

Лика 22.11.2013

спасибо, рада что вам нравится{#}

Кристина 22.11.2013

Надо же...Какая потрясающая идея! Легко, просто, не обычно, и действительно очень стильно! мне очень понравилось! спасибо!!!!

В прошлом году оформляла салон.Делала елочку по такому принципу, только обматывала очень пушистой белой мишурой и украшала красными и серебряными шарами.Елка высотой см 90 -100 вышла.Очень хорошая идея, Советую, да и вариантов украшения множество!

Здорово! а главное это потом разобрать можно,а то мест для хранения всегда не хватает...

Лика 21.11.2013

спасибо{#}

Лика 21.11.2013

Ёлочка получилась 60 см, формат картона а2. А такой высокой кажется, наверное из-за ракурса

Лика 21.11.2013

Спасибо, девочки {#}

Ну очень красивая елочка!!!{#}

а сколько она у Вас в высоту вышла? По фото кажется высоченной, в потолок ) МК замечательный )

{#} спасибо!

Лика 21.11.2013

Роза, очень рада что понравился МК image

Роза Грачева 20.11.2013
Так легко и просто, и такая красота получается! Спасибочки за МК!
Ммм, интересно) А насколько хорошо булавки держатся в картоне?
Лика 20.11.2013

замечательно держатся {#}

Рубрики мастер-классов