Обновление пароля

>  >  > Рисуем ЛОШАДЬ тушью на свитке.

Рисуем ЛОШАДЬ тушью на свитке.

21.11.2013 11:17     Просмотров: 6301     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись
Сложность:   выше средней
Время работы:   2 часа
Рисуем ЛОШАДЬ тушью на свитке. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие мои читатели и зрители. Тема лошадей меня не отпускает. Чем больше я рисую этих животных, тем больше влюбляюсь в них. И еще хочется пробовать другие позы или другими красками. В этом мастер-классе я опять рисую тушью на рисовой бумаге в стиле суми-е или го-хуа (это японская и китайская древняя живопись). Первый подобный мастеркласс вы можете почитать здесь...http://www.livemaster.ru/topic/470107-loshadi-zhivopis-v-stile-sumi-e-risovaya-bumaga-tush?vr=1&inside=1

А сегодня я взяла достаточно сложный ракурс, но ОЧень эффектный. Сначала я пробовала взять это с налету.

лошадь

Поняла, что непросто. Решила облегчить себе задачу. Взяла карандаш, ластик и обычную ксероксную бумагу, и фото конечно, с которого рисую (по памяти я такое не могу).

свиток

Вот, что получилось. Потом сверху на карандашный рисунок положила рисовую бумагу (она тонкая и хорошо просвечивает). И по рисунку сделала стрихи, стараясь подражать китайцам. Очень отрывочно, меняя нажим кисти с тушью.

китайский стиль

натали котова

Затем заполнила тело влажными широкими мазками, стараясь везти по естественным выпуклостям.

мастер-класс

Ну вот, вроде получилось, потом тоже самое проделала уже на свитке (настоящем китайском). Такие продаются в московских интернет-магазинах.

новый год 2014

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз