Обновление пароля

>  >  > Украшение для праздничного стола " Лошадки "

Украшение для праздничного стола " Лошадки "

13.11.2013 20:38     Просмотров: 8692     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Свободное вырезание
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Украшение для праздничного стола

Добрый день-вечер-ночь-утро(нужное подчеркнуть))),уважаемые Мастера и Посетители Новогодней Ярмарки Мастеров!

Представляю вашему вниманию второй МК из сериии " Как быстро подручными средствами подготовить интерьер к встрече нового года"

Всё очень доступно по материала,быстро по времени и просто по исполнению.Мне кажется,этим будет интересно заняться с детьми.

Всё что нам понадобится это :

1.обёрточная бумага(или даже просто листы из журналов,или газетные листы-при определенном антураже это будет тоже очень интересно!)

2. плотная бумага

3.клей для бумаги

4.фломастер

5.ножницы

Я думаю,что у всех вас это есть под рукой!

Ещё нужно будет нарисовать самим или найти в книге или интернете силуэт лошадки(ведь наступающий год-год Лошади!).В следующем году подберёте другой силуэт).Я нарисовала стилизованную фирурку лошади.

Итак, главное действующие лица:обёрточная бумага и силуэт лошадки.

новый год 2014

Силуэт лошади аккуратно вырезаем.А от обёрточной бумаги отрезаем длинную широкую полоску  и складываем её по всей длине несколько раз так,чтобы получилась длинная плотная полоса.Ширина полосы должна быть равна высоте лошадки.

новый 2014 год   год лошади

Складываем полоску бумаги гормошкой.Ширина одной секции должна быть равна ширине лошадки.

лошадки

Прикладываем силуэт лошади к получившейся гармошке и обводим его фломастером.

лошади   конь

Вырезаем  лошадку очень аккуратно!!!На хвосте,ногах,морде и ухе должны остаться неразрезанные перемычки!!!В вашем варианте рисунка эти перемычки могут образоваться в других местах,но они должны быть обязательно,чтобы гармошка не распалась на отдельные кусочки! Я,кстати,вырезала ещё просто лошадок отдельно,для украшения стаканов или бокалов.

украшение для стола

Разворачиваем гармошку и получаем настольную гирлянду)

настольная гирлянда

А теперь украшаем наш праздничный стол целым табуном лошадок.)))На счастье в Новом году!

Небольшое дополнение в виде лошадки,сделанной из журнального листа...

Интересно...рисунок я не подгоняла,а грива получилась будто бы сделана специально )))

Спасибо!

Первая часть трилогии здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/480221-mk-rozhdestvenskaya-zvezda?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз