> Журнал > Мастер-Классы > Сумочка из колец для штор

Сумочка из колец для штор

08.11.2013 18:59     Просмотров: 27370     Комментариев: 42     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сумки своими руками
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 дня
Сумочка из колец для штор | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для начинающих вязать крючком,хочу представиь мастер-класс по изготовлению сумочки из колец для штор.

Взять пряжу очень толстую,примерно 150 метров в 100гр,крючок №4, 32 кольца для штор(продаются в строителных магазинах или использовать старые) и пяльца для ручек. Обвязать кольца пряжей разного цвета столбиками без накида . Ручки также обвязать столбиками без накида пряжей разного цвета. Обвязанные кольца сшиваются швейными нитками через край.

крючком

Обвязать кольца пряжей разного цвета столбиками без накида .сумка ручной работысумка крючком

Расположить кольца в таком порядке,как на фото и сшить обычными нитками с изнанки.

сумка

Украсить бантом. Внутри джинсовый подклад. Можно также обвязать готовую сумку.Сумочка готова. Всем удачи в творчестве!!!!!

Благодарю за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Людмила
Забавная сумочка получилась)
Надежда Северюхина (severushka)

Спасибо,Людмила!

Какая интересная идея! Спасибо!

КЛЯЧКА (smuzi)

Прелесть какая летняя.

Спасибо!

Спасибо за комментарий!!!!

Спасибо, иногда хочется повязать небольшое, несложное... И у меня есть пакет шторных люверсов !!! Вот и пригодятся !

Рада,что пригодилась моя идея!

Красивоimage можно было и без бантикаimage

Спасибо. Так бантик съёмный,надоел,убрать{#}

Интересный вариант, спасибо!

Спасибо!!!

Полина

Очень красивая сумочка получилась {#}!

Спасибо!

Благодарю!

{#}Спасибо, очень позитивно...{#}

Благодарю!!!!

Очень здорово!{#} Спасибо за МК! Классная идея и отличное исполнение{#}

Спасибо за МК! Подкладочку поменял, новая сумка!{#}На лето - супер!

Шикарная сумочка!!!! Обязательно возьму на заметку!!! =)

Нравятся такие сумочки, очень мило!

здорово!!

а скажите pls, Вы пяльца обвязывали вместе с прижимным кругом или только внутренний круг? и на раскладке сумочки 4 отдельно лежащих кольца - это для чего-то надо при сборке или для красоты? не могу понятьimage

Оля,пяльца обвязала вместе ,от этого немного неаккуратно,но ручки потолше и покрепче. А четыре кольца тоже для сумки. Когда из лежачего положения сгибаешь сумку пополам,сразу определяется,как их на боковинки пришить.Не знаю,понятно ли объяснила{#}

Ольга Терлецкая ☼роспись посуды☼

да, все совершенно понятно, спасибо)) про пяльца.. я пока рассматривала.. решила, что они обвязаны вместе с прижимным кольцом, к которому потом пришили кольца сумки.. и про 4 кольца на раскладке... но решила уточнить)) спасибо)

Прелестная сумочка!

Просто замечательная сумочка, спасибо!

Лиля

Спасибо за идею!!! Пара лет уже собираю резинки от закаточных крышек. Вот сюда я их и применю.

Когда тихо

Очень понравился мк, спасибо! Но объясните, пожалуйста, тем, кто в танке, как Вы соединили/пришивали кольца? И какими лучше?

Кольца пришивала друг к другу с изнанки простыми швейными нитками через край.

Какая красивая сумочка получилась! Очень понравилась!

Замочек пришить с подкладкой вместе и никакие карманники не страшны.....

Классно! Просто и со вкусом, для лета самое то!

А собирать можно сразу в процессе вязки, только это сложнее уже.

Красота!!!! Но я бы кручкам прикрепила именно внутрюнню часть. А весь декор не крепила бы к ручкам, а крепила на внутреннюю часть.

Дело в том, что вес того, что носится в дамской сумочке будет растягивать швы между кольцами. Зачем для такой красоты весовая нагрузка?{#}

декупаж татьяны

Супер!!!!!!!{#}

Очумительная идея! К тому же из вязания я как раз только и умею, что кольца обвязыватьimage . Только вот с шитьем у меня тоже большие проблемы. Вы не могли бы добавить фото изнутри - как подклад пришит... Вы его кроили, пока сумка была еще в "разложенном" положении?

Надежда,к сожалению фото нет. Я просто сшила из джинсовой ткани прямоугольную сумочку( формы косметички) и вставила внутрь,чтобы в дырочки колец ничего не выпадывало.

И пришила вручную только вверху

Игорь Воронков (ZANDERLOG)

СУПЕР!!!! УМОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!

идея очень оригинальная и проста в исполнении, спасибо

verona

Вы пяльца покупали в количестве 1 шт.,разделяли их и обвязывали?

НАДЕЖДА! Правильно говорят: "ВЕК ЖИВИ! ВЕК УЧИСЬ!" СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА МСТЕР-КЛАСС!!!!!!!!!!! УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз