> Журнал > Мастер-Классы > Серьги "Кофе", оригинально и легко!

Серьги "Кофе", оригинально и легко!

29.10.2013 20:23     Просмотров: 8398     Комментариев: 33     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Серьги

Доброго времени суток, друзья!

Хочу поделиться с Вами тем , как легко и быстро сделать оригинальные серьги!

Итак!

Что нам нужно? Кусочек пластики кофейного или коричневого цвета, ножик, зубочистка.Еще я пользуюсь таким подобием скальпеля.Пины не понадобились, я заменила их колечками.

пластика

Разминаем пластику, режем на кусочки примерно 1 см, катаем шарики и каждый шарик аккуратно разрезаем по полам. Это и будут наши зернышки.

металлическая фурнитура

Берем одну половинку, пальчиками сглаживаем края и чем-нибудь острым "царапаем" загазюлину. Это может быть зубочистка , стек или обычная иголка. И не большая хитрость, не надо слишком стараться! Делаете это слегка небрежно , так будет более реалистично.

сборка украшенийсборка бижутерии

Вот так. Не пытайтесь делать все зерна одинаковыми! Они могут быть разного размера и формы.

Далее берем зубную щетку и прочпокиваем зерно. ТОЛЬКО С "ЛИЦЕВОЙ" СТОРОНЫ!!!!!!! Это важно!)))

серьги

Вот как-то вот так)))))))))))

мастер-класс

Зубочисткой, стеком или иголкой проделываем дырочки. И запекаем. Я запекаю в арогриле.

мастер-класс по лепкекофе

После остывания вдеваем колечки и в хаотичном порядке собираем. На самом деле у меня процесс собирания занял раза в два времени больше чем процесс лепки. К сожалению только потом вспомнила что забыла все это запечатлеть(( Думаю Вы меня простите!

Та-да-да-да!!!
Лаком я их не покрывала , но если хотите добиться большей реалистичности, то лаком покрывайте ТОЛЬКО с "изнанки"!

Ну вот и все! Спасибо , что заглянули! Всем творческих успехов!!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

de Katrin

спасибо)

Как здорово! Зернышки прям настоящие! {#}Я с лету приняла их за реальные!)) Потом уж вчиталась. Спасибо за МК, прекрасная идея!

de Katrin

Спасибо! Я когда первый раз сделала, то все сначала их нюхали, а потом смотрели{#}

Handmadecollection

Я тоже сначала решила что зерна настоящие!!! Класс!!!

de Katrin

{#})

Прелесть! Жаль, что уши не проколоты...Носила бы с удовольствием)

Мммм...кофе))){#}

И очень попробовать сделать захотелось...для дочки{#}

Катрин, спасибо за идею!!!

de Katrin

На здоровье!

По заглавному фото, поняла, что зерна настоящие...)))))))))))) да, не тут-то было........)) Очень красиво получилось!

de Katrin

Благодарю!

вкусные сережечки! {#}

de Katrin

{#}.

Хороший МК! Все понятно. Спасибо!

de Katrin

удачи!

Ольга (ollaa)

Захотелось сделать такие же, но с настоящии кофейными зернами - чтобы еще и пахли!

Спасибо!

de Katrin

Я пробовала, но они разваливаются(( Можно попробовать добавить эфирное масло,хотя говорят, что оно сильно размягчает пластику. Может капнуть масло на готовое изделие?))))

de Katrin

Спасибо!

Хорошенькие получились!{#}

Puppendorf
Класс!!! Очень красиво!
de Katrin

спс)

Замечательные просто серьги!

de Katrin

спасибо!

Lina

я подумала что это настоящие зернышки))) спасибо)

de Katrin

спасибо, что заглянули!

А я то уж было подумала, что Вы их из натурального кофе сделали!{#}

de Katrin

{#} спасибо)

Юлия (Radostj)

а для чего носить на себе химическую пластмассу, если можно это сделать из настоящего кофе? нет, я не спорю, что сделано здорово и мастерски!!! но... для чего такие сложости???!!! натуральные зёрна не распадаются, если их покрыть лаком, или капнуть клея на отверстие (чтобы зерно было живым и пахло) в общем - Спасибо за МК, было приятно посмотреть на профессиональную работу!

Очень премиленькие сережки получились! Прикольные!

de Katrin

творческих успехов)))

ИРИНА (irvitt)

ЗДОРОВО!!! А СКОЛЬКО В ГРИЛИ ДЕРЖАЛИ И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ?

de Katrin

130 градусов 12 минут (пластика "Сонет")

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз