> Журнал > Мастер-Классы > Как я приклеиваю глазки слоникам

Как я приклеиваю глазки слоникам

19.10.2013 22:33     Просмотров: 12364     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как я приклеиваю глазки слоникам | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день. Сегодня хочу поделиться одним из способов приделывания глазок зверькам. Таким способом я делаю слоников, овечек, жирафиков и др. Суть способа состоит в том, что глазик – пластмассовый полукруг (полубусина),  он мелкий, его тяжело удержать в руках, а нанести капельку клея и ровно приклеить ещё тяжелее.Я заморачивалась с плоскогубцами, щипцами и ещё чем-то пока не придумала это.

Постаралась очень подробно сфотографировать процесс, но делала поздно вечером (после отбоя) и фото ужасные, простите.

Вот готовый слон. Без глаз.

мастер-класс

Сделала утяжку немножко:

глаза

Теперь отрезаю кусочек скотча и наматываю его на указательный палец правой руки так, чтоб липкая сторона была снаружи:

глазкиглазки для игрушек

Теперь очень удобно приклеить глазик к скотчу, удобно нанести капельку клея. Я использую этот клей, он очень быстро высыхает и приклеивает намертво, ошибиться нельзя.

слон

Теперь клеим глаз на его место, пару секунд и готово.

Вот и слоник))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень удобный способ!Как-нибудь опробую...Спасибо,за идею, Анна!

Здорово придумано! Давно любуюсь Вашими слоняшками!
Natali Lyuta

Спасибо! Гениально! Подойдет для многих мелких работ. Слоники расчудесныеimage

Анжелика

Спасибо,слоники и правда чудо!!!Скажите пожалуйста, где купить такой "намертво приклеивающий" клей?

Левченко Анна

Спасибо за комментарий, Анжелика. Клей - цианокрилат, мне муж покупает в рекламном агенстве, где печатает визитки.

Замечательно! Как облегчается ответственный этап оформления! Спасибо!

Анна,заглянула к Вам в магазин-игрушки милые....и,я так понимаю,что основной адресат у Вас-детки,верно?В связи с этим вопрос-почему Вы клеите,а не пришиваете глазки свим зверикам?Тем более таким СУПЕР ТОКСИЧНЫМ клееем?Возражения-что "клеится насмерть","оторвать невозможно" и т.д. мне,трижды маме и единожды бабушке кажутся несерьезными....Дети порой отрывают и откручивают то,что взрослому не под силу.....

По существу вопроса-глаза стеклянные ,"фирменные" так сказать))))которые используем мы,теддисты,возможно для Ваших игрушек и не нужны....но есть такое понятие как "глаза,безопасные для детей"-это пластиковые,вполне реалистичные глазки,огромной палитры цветов,размеры-от 3 мм и до18мм,...они на штырьке,который вставляется в ткань и с обратной стороны фиксируется заглушкой.Просто,красиво и безопасно!И совершенно не нужен клей,в названии которого есть составляющая "циано..." ,а в инструкции к нему-"опасно"....Цена у таких глазок более,чем доступная-от 5 гривен (20 рублей-пояснение для россиян)

Я не впервые призываю мастеров с не очень большим стажем к ответственности за здоровье тех,кому изделия адресованы.

Удачи в творчестве!

Левченко Анна

Спасибо за коментарий, Ирина. Хочеться немножко оправдаться))) Игрушки мои больше интерьерные, чем детские. Наверное ребёнку старше 6 лет будет интересно играть ткими, т.к. моему сыну полтора года и ему они абсолютно безразличны... Здесь я описываю один из методов, например у меня есть бегемотики (которые больше подойдут для детских игр), там пришивные глазки. Если возникает вопрос и заказ игрушки для ребёнка (я стараюсь всегда это выяснить), то вобще отказываюсь от клеев и красок, например есть кукла игровая, там лицо вышито: http://www.livemaster.ru/item/4105393-kukly-igrushki-kukla-polli-igrovaya.

Спасибо за совет по поводу чем можно заменить. Займусь этим в ближайшее время.

Голубушка

Да можно осделать отметку в МК, что - для игрушек детям старше 6 лет. А идея мне ОЧЕНЬ понравилась, мелочь казалось бы, но как упрощает процесс. Спасибо, Аня)))

Надежда Целова (KuklaAngel)

Ирина, может Вы поделитесь Мастер классом по безопасным глазкам? уже несколко раз я пыталась сделать такие- что то не получается у меня красивенько...

Какой чудесный слоник!!! Просто прелесть!

Tatyana Meschanova

Спасибо большое за отличную идею! Ваши слоники - чудо!!! Удачи!

Ирина

Такой милый слоник...

Все гениальное просто! Спасибо!

Olesia Nerium

Гениально! Спасибо!

Отлично! Обязательно воспользуюсь этим способом! image Спасибо большое )

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз