Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > мини-МК, заменяем обжимные бусины обычными металлическими

мини-МК, заменяем обжимные бусины обычными металлическими

21.10.2013 10:14     Просмотров: 3249     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Обжимные бусины используются для того, чтобы спрятать кримпы, или скрыть растянутую нитку ожерелья. Но у нас трудно найти в продаже обжимные бусины, да и лишний кулечек фурнитуры порой не охота покупать (особенно если его так легко заменить).

Итак, нам понадобится: металлические бусины, шило и маленькие плоскогубцы без насечек (я предпочитаю с загнутым кончиком). Думаю, по фото все понятно.

бижутерия сборка, сборка украшений, сборка бижутерии, сборка на тросик, сборка колье, сборка, обжимные бусины, сборка браслета 

Вторая и третья фото, я раскрываю бусину до нужного размера зазора, и меняю бусину другой стороной, чтобы разрез не был под уклоном.  Четвертая фото - выравниваю края бусины, если нужно. Итог на фото - три бусины уже закреплены таким образом, и одна нет, это я перый раз делала, сейчас получается лучше)))

Меня спрашивали, а когда же я режу эти бусины, поэтому небольшое пояснение, эти бусины сделаны штамповкой, а не литьем, они не цельные, у них есть шов, просто этот шов стыкуется так хорошо, что глазу не заметно, но если начать "одевать" бусину на шило, шов раскрывается.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз