Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Индейский ловец снов своими руками

Индейский ловец снов своими руками

12.10.2013 15:53     Просмотров: 33162     Комментариев: 36     
Виды творчества:   Плетение > Плетение из лозы
Плетение > Ловцы снов и мандалы
Сложность:   ниже средней
Время работы:   4 часа
Индейский ловец снов своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

По легенде, родина ловца снов – Северная Америка. Индейцам именно этого материка приписывают его изобретение.

Легенда гласит о том, что пожилому вождю индейского племени лакота было видение, в котором его посетил духовный наставник и учитель в образе паука. Во время разговора о смысле жизни и бытия, паук взял ветвь ивы, согнул ее в кольцо, украсил перьями и сплел внутри кольца паутину, оставив лишь небольшое отверстие в самой середине.Затем древний учитель произнес речь о влиянии светлых и темных сил на жизнь человека и отдал созданный амулет старейшине, сказав, что этот предмет будет защитником – добрые силы сквозь отверстие в центре будут проходить к человеку, а темные силы будут путаться в паутине и исчезать при первых лучах солнца.

Так вот,ближе к делу)НАМ понадобятся:

1.Нитки мулине

2.Основы из ивы

3.Игла

4.Деревянные бусины

5.Перья

6.Камень "Тигровый глаз"

ловец

Основы для Ловца я делаю из ивы:ловец снов

Некоторые мастера обматывают нитками пяльца,что я категорически неприемлю,ибо делаю ловцы традиционными.

ШАГ 1.Подготовка основы

Так как основа для ивы светлая,а я хочу чтобы она имела темно-коричневый цвет  будем её красить акриловыми красками:

dreamcatcher

Чтобы получить коричневый цвет смешиваю красный и зеленый:

ловцы снов

Вот что получилось:

индейцы

Затем тщательно прокрашиваю основы краской,затем покрываю лаком:

запад

Ждем пока основы высохнут)

Вот что получилось:

ШАГ 2.Плетение

Подробные инструкции по плетению есть в интернете)Я покажу вкратце)

Сначала работаем бирюзовыми нитками.Вдеваем нитку в ушко иглы(она у меня для работ с кожей,т.к.она не острая).

Начинаем плести,предварительно зафиксировав внутренний круг,"распяв" его веревками.

Теперь сплетаем два круга:

делаем петлю вокруг внутреннего круга:

возвращаемся к внешнему кругу,и так далее:

Когда закончим круг,свяжем "хвостик" с начала с конечной ниткой,из них мы сделаем петлю для ловца:

Вот что вышло:

Теперь займемся внутренним кругом.Традиционным плетением проходим один ряд красными нитками:

Во втором круге вставляю по бусинке в каждый ход:

Я решила повесить камушек Тигровый глаз в центр ловца:

Так,с плетением мы закончили)

ШАГ 3.Оперение

Оперение для этого ловца повторяет цвета ниток.Я брала крашеные перья петуха)

Сначала завязываем нитки,крепим бусинку на короткий конец,к длинному прикрепим перья)

Теперь вдеваем в бусинку побольше нитку:

А в нее вставляем перья:следите чтобы отверстие бусинки было плотно заполнено перьями,иначе рискуете их потерять)

Итак: шаг за шагом и наше оперение готово:

Наш ловец тоже готов)

Вешайте Ваш ловец над изголовьем кровати и ловите хорошие сны!Большое Вам спасибо за внимание)

С благодарностью,ваша Настасья. http://www.livemaster.ru/happyunicum

Буду рада Вас видеть в Моем кругу)

______________________________________________________________________________________________

Копирование материала возможно только при упоминания автора и активной ссылки на данный мастер-класс!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз