Елена Смирнова. Ажурный префельт

• Дата проведения: 7 ноября 2013, 11:00 - 19:00
  • Место проведения: Москва, ВВЦ, 12 пав, 10 комн. студия ШКАТУЛОЧКА
  • Стоимость посещения: 3600 руб.
  • Количество мест: 8
  • Сложность: ниже средней
  • Время работы: 1 час
  • Материалы: префельт, ножницы

Мастер-класс. Платья, туники, палантины в технике Ажурного префельта .

елена смирнова
Дорогие друзья. В нашем новом учебном году я с радостью приглашаю Вас на наш традиционный мастер-класс
по изготовлению изделий в технике Ажурный префельт. На этот раз я решила не делить мастер-класс на отдельные темы, а сделать его универсальным, потому что времени на изготовление всех изделий уходит одинаково.
Итак, предлагаю делать на выбор - палантин, жилет, тунику, платье всё это ещё можно делать в разных вариантах. Цветовые решения будем принимать на месте, так как в Шкатулочке, как всегда, величайший выбор моего любимого немецкого префельта. В начале занятия я коротко расскажу, каковы приёмы изготовления каждого изделия, сделаем
парочку чертежей и записей и всё остальное время посвятим практическому занятию. Все тонкости и хитрости я люблю не дого объяснять, а показывать руками. Сама технология изящна и проста, как я и люблю, рассчитана на любой уровень подготовки, лишь бы вы были готовы к внимательной кропотливой работе. Особенност иработы с префельтом в этой технике и рассчёты для построения выкроек, конечно же обсудим.
Сразу отвечу на ваш вопрос (я его знаю :)) - на данном мастер-классе мы используем только префельт. На этом уроке
никакие украшалки использовать мы не будем. Потому что: в данном случае мы показываем только красивый ажур. Всё в одном изделии показывать не за чем, и декорированием мы займёмся в какой-нибудь из следующиз разов. В этот раз - только красивый изысканный аккуратный ажур, никаких волокон. С этим разобрались.

префельт

Итак, на занятии с собой необходимо иметь:
1. 1,8 м префельта для всех, его можно купит на месте в Шкатулочке
2. БОЛЬШИЕ ХОРОШИЕ ОСТРЫЕ ножницы
3. Пупырка для работы
4. Для тех, кто будет делать платья,туники - ниточки с иголкой, шлифмашинка, плёночку(кальку) срисовать выкройку
5. Сантиметр, портновский мелок рисовать контуры рисунка
6. Поливалку
7. Мыло жидкое
8. Полотенце
Официального перерыва на обед я никогда не устраиваю, но печеньки будут тоже кстати :)
Все уйдут с готовым законченным изделием.
Надеюсь на плодотворную встречу.

Мастер-класс с 11 до 19ти
Мест 7-8
Стоимость 3600 руб, материалы не входят в стоимость МК

Запись на майл администратора группы  frauspitsa@yahoo.com Татьяна. Для записи необходима предоплата 1600 руб.

Комментарии
Комментариев пока нет