• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Одень Снегурочку!

Мастер-классы с материалом префельт

Найдено 36 публикаций с этим материалом

Чуни для девочки, или Как я использую остатки флиса
Фиалка
За окошком осень, тучи, капли дождя стучат по стеклу... пора утеплятся. В своем мастер классе я хочу показать как валять чуни для девочки и использовании отходов флиса. При разборе флиса всегда остается небольшая кучка шерсти: В данном случае нежнейшая натуральная шерсть новозеландской овечки ...
Учимся армированию и приданию жесткости валяному абажуру «Цветочные мотивы»
Виктория "Студия войлока МаЖоРиК"
Весны и цветов вам в ленту! Я к вам с тюльпанами! Как хорошо, что стартовал конкурс мастер-классов «Цветут цветы»! Спасибо Ярмарке Мастеров за волшебный пендель! Наконец-то закончу свой мастер-класс по изготовлению валяного безкаркасного абажура :) Ведь что может быть более атмосферным и уютным в ...
Мастерим шарф-косынку «Под Твид»
Ksenia Kern
Холодает... Думая о предстоящей холодной и промозглой осени, а затем такой же зиме решила я утеплиться. Давайте сваляем трендовую вещицу, а точнее шарф-косынку. Мода диктует свои условия. Но! Все новое — это хорошо забытое старое. Я давно «косо» поглядывала на огромный пакет, оставшийся с времен, ...
Валяем портрет в технике шерстяная мозаика
Домик Художника
Мне хочется поделиться техникой шерстяной мозаики. Данный способ применим для любых задумок (пейзаж, натюрморт, портрет, сюжетная композиция). В данном мастер-классе будет рассказано как эту технику применить в портрете. Материалы: 1. Префельт (готовый или можете сделать сами) — это недоваляное ...
Как свалять кленовый лист из префельта и шерсти
Шешина Екатерина ART STUDIO
Вот и закончилось жаркое лето! Начинается сезон, когда работа с шерстью становится наиболее актуальной! Представляю вашему вниманию мастер-класс, в котором я покажу как свалять реалистичный кленовый лист из префельта и шерсти. Приятного просмотра! Автор мастер-класса Шешина Екатерина. Как ...
Мастер-класс по валянию свадебной сумочки с фермуаром
Ольга Черных Пушинка
Решила поучаствовать в конкурсе «Свадебный бум» и буду очень рада, если вы поддержите меня кнопочкой «Нравится». Заранее всем благодарна!:) Сумочку с фермуаром мы будем валять для мятной свадьбы. Очень нежное сочетание белого и мятного порадует романтичную невесту!    Для создания сумочки нам ...
Создаем валяное пасхальное яйцо-вазу
Инесса Романова
Начинаем с подготовки рабочей поверхности, все материалы должны бать под рукой, для того чтобы раскладка шерсти была правильной и не оставалось пробелов в стенках готового изделия. Далее из вспененного полипропилена подготовим трафарет, для того чтобы наша пасхальная ваза была полой, мы поместим ...
Валяем палантин с розами из префельта
Marina
Сегодня мы с вами будем валять большой палантин в технике «Нуновойлок»  с розами из префельта. Для этого нам понадобится: Разряженный шифон. У меня размер куска 2.5х1.10 см (либо размер, который нужен лично вам). Тонкая, мериносовая шерсть для валяния, разных оттенков, близких к цвету вашего шелка ...
Как сделать орнамент и бахрому в валяном изделии на примере пончо
Anna GuruLeva Одежда из войлока
Счастье для мастера-творца получить заказ на изготовление не «точно такого же, но с перламутровыми пуговицами», а заказ который дает возможность развивать свое мастерство и раскрыть свой творчекий потенциал.  Моя заказчица, молодая девушка в ожидании малыша, хотела пончо, в котором она и её малыш ...
Простой способ создать мягкую цветную цепочку для сумки
RU-handmadeRU Наталия
Витая цепочка для сумочки — полезная вещица, тонкая и элегантная, прочная, тяжелее шнурка, поэтому хорошо держится на плече и держит любимую сумочку. У этой цепочки есть всего несколько недостатков, с которыми приходится мириться: витая цепочка цепляет волосы, вязаную одежду, не очень приятна на ...
Изучаем метод валяния складок, рюш и воланов
Klara Skatt
Данный мастер-класс я назвала «Складки, рюши, воланы на войлоке», каждый делает их по-своему, у каждого есть свои методы, предпочтения и наработки, а профессиональные портнихи скажут, что воланы, складки и рюши не одно и то же, может быть, но думаю, что методом, о котором я расскажу, можно будет это ...
Уроки валяния: работаем с шёлковым префельтом
Юлия Козырева
Хочу поделиться с вами чудесным материалом под названием «Шёлковый префельт». Обожаю этот материал, после него уже не особо хочется возиться с волокнами. Быстро, удобно, красиво...  В общем, видео «за что я люблю шёлковый префельт и как я с ним работаю».