Глазки из пластики

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Глазки из пластики | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет, долго я ломала себе голову как сделать глазки для игрушек, собрав всю возможную информацию на просторах инета решила поделиться с вами )))

Итак, нам понадобится:

Запекаемая полимерная глина (у меня Сонет)

- белый цвет

- основной цвет (у меня зеленый)

-черный цвет

Лезвие от канцелярского ножа

Лак для пластики (глянцевый)

Кисточка

Приступим...

Берем 2 одинаковых кусочка белой пластики, и катаем из них шарики

глаза

Затем нам нужно их "сплющить"

глазки

Это будет основа для глазок.

Далее берем основной цвет пластики, черный и белый, и "рвем" ее на мелкие кусочки, причем основного цвета должно быть гораздо больше чем черного и белого

глазки для игрушек

Всю эту красоту перемешиваем и скатываем колбаску

Кладем колбаску в морозилку на 1-2 минуты, потом нарезаем с помощью лезвия тоненькими "ломтиками"

Берем наши цветные кружочки, и вдавливаем в белую основу

Из черной пластики делаем зрачки

Теперь нужно запечь глазки в духовке или "сварить". После остывания Покрываем 2-3 слоями лака для пластики.

Вот, что получается в итоге:

Всем спасибо за внимание )))

Комментарии (16)

Любовь,не в коей мере не хочу Вас обидеть.Вы трудились,это видно! Но,как раз для "чайников" как Вы выразились...не пойдет и не для кого не пойдет.Может куколкам и тут вопрос,как крепить?Мишкам глазки не вклеивают,должны быть спец.глазки на петельке или пуговки металические от старых ,антикварных ботинок.(они есть тут на ярмарке в продаже) нет проблем.Но эти глазки ,ни как не мишкам.Не обижайтесь.Это мое мнение.

Любовь, как новичок новичку, объясните мне, пожалуйста, каким образом крепить эти глазки?

Например, можно с обратной стороны сделать петельку из проволоки, или взять за основу пуговку на ножке

А как это, петельку? её сразу при лепке воткнуть или потом? А на пуговице как?

Да, в "сырую" глину. А с пуговкой - "налепить" на шляпку, предварительно смазанную фимо гелем

А можете показать?

Спасибо! Идея хорошая для начинающих. Что касается аккуратности , то это дело каждого мастера . Видела немало работ, в которых кривые швы и перекошенные морды выдаются за особый стиль. А Ваш "газетный слоник" - прелесть!

Спасибо )))

Я и не собиралась

А для кого тогда МК?

Я уже объяснила - для новичков, каковой я сама и являюсь. Я просто поделилась собственным опытом.

Любовь, не серчайте на меня, но Вы опубликовали МК в МК, а не темку в своём блоге "Я так делаю!"

В МК выкладывают свои наработки, а не первый опыт и по ним учатся новички.

Удачи!

Ужасно грустно... Это для Теддди?{#}

А как крепить будете? Клеить?

И пардон, но поаккуратнее бы...

Закидайте меня тапками, но от своих слов не откажусь!

Я сделала "обзорный" МК, в инете очень мало информации по глазкам, я надеялась что мой собственный опыт сможет кому-нибудь помочь (так сказать МК "для чайников"). Если Вы можете сделать лучше, поделитесь с людьми, а не обсуждайте.

А разве не подразумевается, что выложив свой УРОК на всеобщее обозрение, могут быть отзывы, которые Вам будут не по душе?

И Вы не ответили на конкретные мои вопросы.

Просто я считаю, что в любом случае нужно относиться с уважением к чужому труду.

Рубрики мастер-классов