Обновление пароля

>  >  > Валяные пинетки для новорождённого

Валяные пинетки для новорождённого

13.09.2013 13:07     Просмотров: 21508     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа
Валяные пинетки для новорождённого | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эти пинетки я сделала будучи беременной для моей дочери. Они уже 3-й месяц нас радуют! Так как обувь новорождённых детей не изнашивается, я похулиганила и сделала их "волосатыми"). Данный фото- МК будет интересен начинающим валяльщицам, но с некоторым опытом, т.к. многие детали я пояснять не буду, фотографии говорят сами за себя. 

Нам потребуются: пупырка, сетка, пакеты для мусора, груша с водой и мылом, шаблон (у меня из подложки под ламинат), шерсть австралийский меринос 18 мкр (Италия) и волокна для украшения (у меня вискоза).

Ну и меньше слов, больше дела! Готова ответить на ваши вопросы!

подготовка:

валяние

как вы уже поняли, изначально шаблон правой и левой пинетки соеденены (у меня скотчем), размеры ниже:

валяние из шерсти

начинаем раскладку первой стороны, слой № 1; тупые концы с краю шаблона:

мокрое валяние

фелтинг

шерсть

вискоза

пинетки

переворачиваем, подгибаем края:

обувь

начинаем раскладку второй стороны, слой №1:

мастер-класс

мастер-класс по валянию

переворачиваем, подгибаем края:

по аналогу с первым слоем наносим второй слой шерсти, но меняем направление, обратите внимание:

ну и самое любимое для многих- украшательство! я специально разложила ооочень много вискозы, больше чем сможет приваляться, верхние слои приваляются частично, что создаст необычный "волосатый" эффект!

прошло уже около 1,5-2 часов, пора выпить кофе!

начинаем уваливать! в связи с беременностью я уваливала только ручками (без ВШМ):

во время "увалки" я обожаю рассматривать свою доску вдохновения, на фото её кусочик! если вы увидели тут свою работу, то я ваша поклонница!

шаблону стало тесновато:

начинаю уваливать ручками:

и снова в рулоне:

уже ближе к делу, нога у новорождённого примерно 9 см:

нежно купаем, отжимаем в полотенце:

деревянной ложкой придаю форму:

для придания формы, во время сушения на подоконнике, вставляю в пинетки одноразовые тряпки для уборки:

Следом навалялась шапочка (носили с рождения 2 недели, но голова растёт очень быстро у новорождённых), а за ним и покрывальце, но это совсем другая история!

Спасибо что досмотрели!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз