Баннер для магазина

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Думаю, все когда-то задумываются о баннере в своем магазинчике. Можно, конечно, купить готовый. Я тоже когда-то так поступала. Но в итоге я пришла к тому, что решила сделать его сама.

баннер

Опять же методом тыка, и опять же все в той же программе Paint.NET  Скачать ее можно совершенно бесплатно с официального сайта. Кому интересно тыкайте на название программы.

Я решила показать примерно, буквально схематично, как это делаю я. Ну вдруг кому пригодится.... Это, конечно же не мастеркласс, это просто примерный алгоритм действия.
Итак, первым делом я накачиваю разные картинки в интернете, например отсюда.
Мы конечно же помним, что баннер на ЯМе должен иметь определенные размеры, а именно 760*75 пикселей. Соответственно меняем размер необходимых нам картинок так, чтоб высота у них была не больше 75 пикселей. Формат картинок должен обязательно быть PNG.
Ну вот. Затем открываем вышеупомянутую программу. Меняем размер рабочей области или создаем новую с необходимыми параметрами

баннер для магазина

И получаем вот такую узенькую полосочку

графика

Затем импортируем из файла новый слой

Выбираем необходимую картинку. Напоминаю про размеры.

Размещаем в нужном месте. Таким же образом добавляем сколько угодно картинок.

Выбираем инструмент Рамка (1), выделяем область, где будет надпись(2). Выбираем инструмент Текст, Выбираем шрифт(3) и размеры(4). Пишем название магазина(5).

Объединяем все слои, через меню Изображение - Объединить все слои   Далее сохраняем как...

Формат файла JPEG

И получаем свой баннер)))

Ну вот так схематично. Потому что дальше - полет вашего творчества. Надеюсь пригодится.

Другие мои эксперименты в этой программке можно посмотреть тут  и тут

Комментарии (22)
KadJoe 04.09.2013

Я вот обязательно на заметку возьму) Оказалось это не так сложно,главное фантазия и вовремя прочитанный полезный совет) Спасибо)

Большое спасибо всем за коментарии))) Очень надеюсь что кому-то пригодится.

Marina AR, я уже давно не смотрю на кнопочку "нравится", заметила, что все-таки в избранное добавляют больше, а значит этот показатель важнее. Ведь гораздо приятнее, что то что ты делаешь не просто нравится, а люди берут на заметку.

С интересом посмотрела, спасибо! Все очень просто и наглядно {#}

Спасибо, Ирина, что поделились. Нужно будет заняться изучением процесса.

Спасибо! Утащила в избранное!
Marina AR 30.08.2013

Очень интересно! Мне вот банер вроде бы не нужен, пока не нужен, но попробовать сделать возникло желание)). На мой взгляд, вполне доступно изложено.

Умильнуло, что количество "Нравится" почти в два раза меньше, чем "Добавлено в Избранное". Зачем добавлять в Избранное то, что не нравится)).

Блондинки рулят{#}. Спасибо за публикацию.

Полезная информация, спасибо))

Большое вам спасибо! На сайте, который вы указали столько картинок и рамок, как раз сегодня искала, где бы это взять. Заодно и о баннере задумаюсь)

Ирина , спасибо большое ! Хотела попробовать , но Ваша ссыка на программу у меня не открывается почему-то , это только у меня , или нет ?

да , ссылка у меня тож не открывается на программу, но я все равно в фотошопе делаю.

Показать еще
Рубрики мастер-классов