> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер-класс по валянию палантина

Мастер-класс по валянию палантина

28.08.2013 11:43     Просмотров: 4406     Комментариев: 0     
Дата проведения:   24 сентября 2013, 10:00 - 18:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   ВВЦ, 12 павильон, магазин "Шкатулочка"
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   3500 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов
Мастер-класс по валянию палантина | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приглашаю всех желающих повалять, пообщаться, поучиться! Я хочу провести еще один мастер-класс по валянию палантинов. Мастер-класс будет проводиться в творческой обстановке, где каждая участница сможет свалять свой неповторимый палантин. Я же расскажу и покажу все, что Вам будет интересно! http://www.livemaster.ru/topic/392361-master-klass-po-valyaniyu-palantinov-s-shelkom-i-obemnymi-tsvetami?inside=0&wf=&vr=0

На повестке дня будет рассматриваться большой палантин с многочисленными декоративными волокнами, шелком и объемными цветами. В этот раз буду показывать не только стандартный набор отдельных цветов, которые потом надо пришивать, но и цельноваляные цветы на стебельках.

На весеннем МК по палантинам (www.livemaster.ru/topic/250813-mk-po-valyaniyu-palantina?vr=1&inside=1) сложилась очень пестрая и яркая картина - различные сочетания цветов, техники и формы... В результате каждый смог "подсмотреть" у соседки выполнение того или иного приема. Так Вы получаете практические навыки валяния одного вида палантина, а в теории и на фото выносите знания по нескольким вариантам. Дружественная обстановка и "помощь ближнему" позволяет учиться не только на своих ошибках валяние, мокрое валяние, палантины, мастер-класс по валянию, мастер класс Вы можете посмотреть отчет о прошлом МК здесь: www.livemaster.ru/topic/264521-otchet-o-mk-po-valyaniyu-palantinov?inside=1&wf=&vr=1

Для МК нам понадобится:

1)      200 гр шерсти 18 микрон (общее количество делим на несколько цветов)

2)      Декоративные волокна на выбор (количество и цветовая гамма полностью в Ваших руках)

3)      Платок из газового шелка

Первые три пункта можно купить в магазине Шкатулочка перед МК, я помогу Вам с выбором.

4)      Воздушно-пупырчатая пленка 3м

5)      Вибро-шлифовальная машинка

6)      Полотенце для рук

7)      Острые ножницы, желательно портняжные

8)      Сантиметр

9)      Нитку с иголкой (любого цвета)

10)   Тетрадь для конспектов

Все необходимые материалы для палантина можно купить в магазине "Шкатулочка" перед началом занятия. Вибро-шлифовальную машинку можно взять в аренду там же.

Из опыта прошлых занятий очень прошу представить какой палантин Вы будете валять. Это поможет нам с выбором шерсти и декора и съэкономит время, которого так не хватает при валянии! валяние, мокрое валяние, палантины, мастер-класс по валянию, мастер класс Так же хорошо бы составить список вопросов, чтобы не забыть спросить что-то важное.

Примеры, идеи и вопросы "как это сделать?" можно черпать из работ, представленных в моем магазине или приносить картинки в электронном и бумажном виде. Все обсудим, выдам все свои секреты :)

Время проведения МК с 10.00 до 18.00 с перерывом на чаепитие.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

6

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз