Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > РИСУЕМ двух тигрят тушью и акварелью.

РИСУЕМ двух тигрят тушью и акварелью.

24.08.2013 14:29     Просмотров: 7374     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Акварель
Сложность:   выше средней
Время работы:   2 часа
РИСУЕМ двух тигрят тушью и акварелью. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте мои почитатели. Настоящие и будущие.

Хочу показать вам, как я рисовала двух тигрят на свитке. Рисовая бумага, обрамленная шелком. В стиле древней китайской живописи, т.е. без карандаша и ластика, только тушь и акварельные минеральные краски.

Поэтому сложность выше средней. Даже,если вы не обладаете хорошими навыками в рисовании, все равно попробуйте. Не бывает зряшной работы. Невозможно научиться рисовать, не рисуя. И! не обязательно только одни шедевры. Позвольте себе и пробные слабенькие работы. Позвольте себе быть начинающим художником. Это та-ак интересно.

Итак, готовы? Приступаем.

Сначала я нашла много картинок  и фото с тигрятами в разных позах. Выбрала, которые мне понравились. И прорисовала раза два на тренировочной ксероксной бумаге. Первые два блина у меня обычно "комом". Нормально,  я к этому привыкла. Первые полчаса нужно дать разогреться руке и глазу, дать время на подробное ознакомление с выбранным сюжетом.

Далее уже на рисовой бумаге сделала генеральный эскиз.

тигр

и такой же тоненько серой тушью прорисовала на свитке.

тигренок

Затем уже более смело добавила уточняющих штрихов и мазков черной тушью.                                        

тигрята

Добавить еще "сухих" серых мазков для ощущения шерстки.

натали котова

Когда тушь подсохнет, буквально разукрашиваем акварелью. Я использую китайские минеральные краски. Одна особенность китайской живописи: не мельтишите, делайте крупные влажные мазки, захкватывая сразу большие участки.

живопись

Пройдя один разочек светло-охристым тоном, я вторым слоем добавила тон потемнее и понасыщенней.

акварель

китайский стиль

мастеркласс

Еще я добавила для полноты композиции большие листья. Тем же способом. Сначала тушь, потом влажная акварель.

картина

Ну и в довершении всего каллиграфия скорописью. Здесь она значит "Кошки. Чистота. Покой."

китай

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз