Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Жилет с флисом в Челябинске 14-15 сентября!!

Жилет с флисом в Челябинске 14-15 сентября!!

19.08.2013 12:33     Просмотров: 1533     Комментариев: 0     
Дата проведения:   14 - 15 сентября 2013, 10:00 - 20:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   "MARABUart", ул. Курчатова 24 (вход с торца здания)
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   6500 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня

Уважаемые коллеги!

14-15 сентября,  в Челябинске, приглашаю Вас сделать на мастер-классе уютный валяный жилет с богатой фактурой  из флиса различных пород натуральных цветов, но по желанию можете усложнить себе задачу и поработать с цветным окрашенным флисом!

валяние, кудри, жилет  

мастер-класс, обучение, валяный жилет

На мастер-классе я покажу и расскажу свои методы работы, а именно:

-раскладка шерсти для основы жилета, эту раскладку можно использовать при создании любой одежды

-как обеспечить равномерность раскладки по всему изделию

- мой способ работы с волокнами вискозы

- укрепление срезов изделия во избежание деформации при ношении и  у вас никогда не будет проблемы с кривыми полочками ваших работ

- спокойная и эффективная работа без применения шлифмашины

- создавать  и воплощать художественный образ в работе

- красивые и разнообразные  фактуры из флисов

- как валять на себя без манекена

На мастер-классе кратко  расскажу про выкройки, по их многоцелевому использованию и сохранению, узнаете много маленьких, но удобных фишек для комфортной работы при валянии одежды.

Этот мастер класс даст вам все необходимые знания для того, чтобы свалять с флисом любую задуманную вами вещь, любой сложности и любого фасона, любой фактуры и из любой породы овец. Я с удовольствием   поделюсь с вами на этом МК всеми накопленными мною знаниями.

И конечно, я как всегда буду рада помочь вам и после занятия, если вдруг возникнет такая необходимость! 

Материалы в стоимость не входят, но на мои занятия достаточно принести только качественные материалы для изделия и минимум привычных атрибутов валяльщика, все остальное я предоставляю бесплатно!!!

С собой надо принести:

- Флис -  вес флиса на жилет в чистом виде 250-350 грамм, немытые кудри весят больше 350-450 гр., но лучше взять с запасом, чтобы было из чего выбирать))  количество флиса, конечно же, зависит и от фасона и от размера, будьте внимательны!

Флисы можно брать различных пород, с которыми вы хотели бы поработать  или  какие у вас есть в наличии, лучше заранее проконсультироваться со мной по флисам. Я рекомендую взять  несколько пород, но обдумать  в какой они будут цветовой гамме - белой, серо-белой, рыже-шоколадной, шоколадной, бело-серо-рыжей и т.д.

Породы - венслидейл, лестер, тисвотер, блюфейс, готланд, шетланд ( немного для разнообразия  фактуры либо имитации мутона на некоторых фрагментах жилета).   Можно взять и окрашенный флис  для цветовых акцентов либо на весь жилет.

В "MARABUart" в продаже есть только немного кудрей ягненка Венслидейла в ланолине , 

поэтому позаботьтесь о приобретении флиса заранее. 

- Шерсть на основу жилета лучше взять в цвет ваших флисов,  желательно  натуральной неокрашенной, но можно и цветной меринос  (можно купить на месте)  150-180 гр, это с запасом .

- Волокна вискозы 50 гр. для изнанки  – цвет по желанию, можно контрастных цветов, можно взять в тон. Если вам захочется захватить с собой немного декоративных волокон - лен, крапиву, банан, красивые ниточки -  берите, иногда тянет порисовать)))))) 

- Подложка под ламинат (3мм) 1,5 метра для выкройки  и  два куска  пупырки  примерно 180 х 80 см

- клизмы, лейки, брызгалки, емкости для воды, кто чем привык.

- москитная сетка

- два полотенца – одно для рук, другое большое для рулона

- перчатки, с которыми вы привыкли работать

- не забудьте с собой фотоаппараты, вторую обувь, что-нибудь перекусить и хорошее настроение!

Для записи на мастер-класс пишите на почту marabuart@bk.ru  ,

так же записаться можно и по телефону 8(351)232-33-67

В связи с тем, что занятие выездное, оплату желательно произвести  полностью до 7 сентября  на карту СБ. 

Отчет с предыдущих МК  -

http://www.livemaster.ru/topic/205815-kak-my-valyali-zhiletiki-nebolshoj-otchet-ob-mk-v-moskve?vr=1&inside=1

Видео-отчет -

http://www.livemaster.ru/topic/206413-video-otchet-s-mk-zhilety-iz-flisa-reginy-zhuravlevoj

До встречи на мастер-классе!

флис, шерсть, валяная одежда

Как всегда, с уважением и приветом, Регина ))) 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз