Обновление пароля

>  >  > Как сделать миниатюрный микрофон

Как сделать миниатюрный микрофон

02.08.2013 15:33     Просмотров: 12196     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как сделать миниатюрный микрофон | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как-то так сложилось, что одновременно при выполнении двух последовательных заказов мне нужно было придумать микрофон для моих кукольных героев на панно: одна — ведущая на радио, другой — ведущий праздников.

Посмотрела в интернете — ничего для себя не нашла, пришлось выдумывать.... процесс мне очень нравится...ну..там...бессонные ночи....озабоченный взгляд... судорожное рассматривание попавшего в руки ... и т.д.

Из чего сделать основание я долго не думала, благо из того же самого накануне творила бинокль для куклы, вот такой:

микрофон, мк

Вы наверное, догадались, это медицинский шприц 20-ка. Хотя..пооглядывавшись по сторонам можно применить многое, например, футляр от клеевого карандаша.

Шприц (для тех, кто не помнит (слава богу) как он выглядит:

кукла, мастер-класс

Вытаскиваете серединку, отпиливаете с помощью ножовки по металлу (интересно, а есть ли ножовка по шприцам...?) ненужное

кукла ручной работы

Теннисный шарик - это сам микрофон. Черная тряпочка слева - задумывалась сначала для того, чтобы обтянуть шарик, но получалось грубо, поэтому шарик просто покрасила черной акриловой краской, для подставки используя ту часть, что отпилила от шприца.

Шприц можно покрасить тоже, но, в моем случае - обклеен черной клеевой бумагой (мой хомяк довольно хрюкнул)))

Идей возникло для обтягивания шарика две: купила ткань-сетку в магазине тканей и сетку для мытья посуды, которая, в последствии мне показалась грубоватой.

Возникла третья идея, оббегала все четыре магазина - материально не подтвердилась...но...это тогда будет совсем другая история....для другого МК))

кукла своими руками

Теннисный шарик обтягиваем тканью-сеткой (из нее вырезать круг, равный окружности шара и по периметру стянуть, вложив внутрь шарик).

Намазать основание шприца клеевым пистолетом и приклеить шарик)

Можете не обращать внимание на ногти: лак и "то чем мы с вами занимаемся" не совместимы)) В лучшем случае можно заметить остатки черного акрила на ногтях, что выгодно оттеняет рукодельные руки)

миниатюра

рукоделие

И - осталось придумать кнопку)) Это оказалось самое сложное) Нашлась какая-то пипка)

ручная работа

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз