мини мастер-класс по полимерной глине "Утилизация остатков"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
мини мастер-класс  по полимерной глине

всем привет!

Сегодня я хочу вам рассказать о способе утилизации остатков полимерной глины. После  лепки всегда остаются остатки глины, кто-то ее просто оставляет  и потом использует для основы бусин; кто-то их перемешивает и получается новый цвет и т.д.

Я предлагаю еще один способ, после основной работы берем наши остатки "комкаем в одну кучу" и раскатываем в тонкий пласт и нарезаем полосочками одной ширины. Берем одну полосочку и перекручиваем ее, далее образуем из нее "улиточку". Ну вот и все)) Теперь  наши "Улиточки" используем как хотим, лично я взяла белую основу и сложила их вплотную на основу (предварительно намазав основу жидкой пластикой).

полимерная глина, мастер-класс по лепке

глина, мастер-класс по пластикеукрашения ручной работыукрашения из пластики

Комментарии (5)

Спасибо за МК! Красиво получилось!

Оксана 27.01.2015

Интересный вариант. Благодарю!

Такими остатками красиво оформляются фоторамки. Можно не только улиточки делать, но и кубики и квадратики и пуговки. А потом их приклеить на каркас фоторамки.

Мне кажется, будет гораздо интереснее, если эти колечки сделать разных цветов (например, два хорошо сочетающихся) и разного размера. И составить из них внятную композицию.

LisaSamara 26.07.2013

интересно смотрится! как вязаные, только твёрдые {#}

а если без основы и колечками соединить можно - то воздушней и подвижней получится

Рубрики мастер-классов