> Журнал > Мастер-Классы > МК цветы из салфеток

МК цветы из салфеток

05.06.2013 20:58     Просмотров: 10830     Комментариев: 28     
Оксана (Chetvertakova)
Виды творчества:   Работа с бумагой > Свободное вырезание
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
МК цветы из салфеток | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Берем салфетку белого или другого цвета но только однотонную.

цветы из салфеток

Складываем салфетку в 4 слоя.

цветы ручной работы

Скрепляем по середине степлером.

цветы

Вырезаем круг, можно по шаблону, а можно на глаз.

Начинаем сминать по одному листочку к середине и так пока все листочки не сомнете. После надо аккуратно расправить цветочек и можно использовать в декоре корзин, шкатулок или в создании топиария.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Марина

Из серии дешево и сердито. {#}

Спасибо за идею. мне кажется подойдет к детскому столу как красивое и практичное украшение.

Оксана (Chetvertakova)

Да да дешево и сердито , а главное быстро

Просто и практично. Можно украсить все, что угодно и без особых затрат.
Спасибо за мастер-класс {#}

Оксана (Chetvertakova)

да. я согласна с вами. Я чуть позже буду сама делать топиарий, пока собираю идеи и материал, МК тоже выложу.

О, теперь я знаю, как мне дочка на восьмое марта цветочки делала! Она мне в детсаду открытку с такими цветами подарила! мне очень понравились, а у воспитателя спросить постеснялась! дочкины объяснения не поняла..! спасибо!

Оксана (Chetvertakova)

ну вот и хорошо , ч то помогла разобраться

Спасибо за идею! Точно пригодится!

Главное, эти цветочки на солнце не держать.... выцветают моментально даже белые, а уж про цветные и говорить нечего. У меня топиарий за месяц цвет потерял и вид тоже... эх...(((
Оксана (Chetvertakova)

можно лаком для волос сбрызнуть и будет форма крепче держатсмя и цвет подольше останется

Здорово! Так можно и стол украсить праздничный. Спасибо! Просто,доступно,празднично.

Оксана (Chetvertakova)

я рада что вам пригодится мо МК

Марина

Очень-очень-очень здорово! Быстро, недорого, вариантов по цветовой гамме уйма. Спасибо мастеру.

Оксана (Chetvertakova)

вам спасибо за отзыв и просмотр

Ну, надо же, так просто и так красиво! Замечательная идея для упаковки, например, да и для много чего другого! Большое спасибо, очень пригодится!

Оксана (Chetvertakova)

согласна с вами полгностью

Марина

Для упаковки подарка, да. Бывает жалко свой кропотливый труд и материал, когда "непродвинутый" выбрасывает ее.

Спасибо !!! Оригинально и просто, а результат радует взгляд ! {#}

Нина

как здорово, немного чая-кофе в серединку или другой жидкой краски, подсушить, бусинку на скрепку... ммм

Спасибо за идею {#}

Оксана (Chetvertakova)

главное есть идея а доработать по своему вкусу можно всё image

Нина

Полностью согласна image

Оксана (Chetvertakova)

{#} вот и я думаю куда эти цветочки приспособить, собираю материал на топиарий

думаю будет хороший подарок любой женщине

Нина

или как дополнение к конфетному букету

Оксана (Chetvertakova)

точно, я тоже засматриваюсь на эти букетики может и я созрею на него image

Нина

в топиарий можно насаживать цветы на булавку с красивой бусинкой: ножка + серединка не такая грубая как скрепка, еще немного клея для подстраховки по желанию добавить

У нас в детском саду частенько проводят конкурс поделок. Мы из таких цветочков новогоднюю елочку сделали в детский сад. Прелестно получилось! Заняли 1-е место{#}

А еще шарик, обклеенный такими штуками...

Саа

Спасибо, прелестно. Сразу же сделала, плюс, вырезав кругляш, затонировала краешек цветным маркером (что под руку попалось) - очень симпатичный цветочек-гвоздичка получился. Вариантов использования - море. И быстро!

Оксана

Благодарю!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз