Браслет из сухих цветов

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Браслет из сухих цветов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу показать небольшой мастер-класс, по изготовлению очень хрупкого, но симпатичного браслета из сухих цветов.

Что нам понадобится:

1. Шпатель медицинский

2. Кружево

3. Клей момент, прозрачный

4. Сухие цветы

5. Иголка с ниткой

браслет

Шпатель предварительно замочить на ночь в тазике с водой, или кинуть в кастрюльку и покипятить.

Когда он размягчится, медленно и аккуратно обогнуть его вокруг банки, а потом сунуть его внутрь и оставить высыхать, что бы шпатель принял круглую форму. (банка должна примерно соответствовать размеру вашей кисти, а лучше чуть уже)

Далее мы обертываем нашу деревянную заготовку кружевом. При желании, можно посадить его на клей.

Готовим наши сухие цветы

сухоцветы

кружево

Начинаем украшать!

Самые крупные веточки можно сначала пришить

Затем, сажаем на клей все мелкие детальки, между пришитыми крупными веточками

Обильно покрываем наше изделие лаком-спреем

Готово! :)

Комментарии (12)
Марина 04.06.2013

Какая хрупкая красота. Спасибо за МК, очень мне понравилась идея со шпателем, первый раз вижу такое. {#}

Только мне хотелось бы цветочки поярче, у моей свекрови сухоцветы всех цветов радуги и цветочки не то чтобы очень хрупкие, вот они бы сюда подошли...

Говорят что бы цветы были ярче после сушки, их надо предварительно подержать в уксусе. Я не пробовала, но вроде помогает

))) идея интересна.. но для определенных редких случаев. такое украшение не долговечное не смотря на лак. сухоцветы живут долго в том случае, если их не трогать, а украшение надо носить, для этого оно и украшение! )))

а за идею спасибо! возможно она натолкнет на что-то новое и неизведанное!

Спасибо!

Да, браслет слишком хрупок. Но он то и делался на один раз, для фотосета)) Выдержал))

Как много интересных идей! Спасибо!!!!!

UleyShine 04.06.2013

Не понимаю... Зачем? Как украшение браслет совсем не функционален, тем более на руке, которая всегда в движении.

Единственный полезный момент в МК - использование шпателя.

Этот я делала знакомой для фотосессии

Собсно и расчитан, только для подобных случаев)

UleyShine 04.06.2013

Ну...Если так... Как декоративный элемент для одноразового использования - имеет право на жизнь, пусть и такую быстротечную. :о))))

Идея со шпателем - блестящая!!!{#} Спасибо за нее!

HobbyDay (Ирина) 04.06.2013

для фотосессий самое то!

Показать все
Рубрики мастер-классов