Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Косолапые лапки для мишки-тедди

Косолапые лапки для мишки-тедди

02.06.2013 21:17     Просмотров: 35844     Комментариев: 66     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Куклы и игрушки > Мишки Тедди
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа

Всем доброго дня!

Прошло уже довольно много времени и уже можно выложить МК , который был опубликован в журнале Тедди-Медведди (я писала об этом ЗДЕСЬ).

МК «Лапки для косолапого или КОСОЛАПЫЕ ЛАПКИ»

автор – Наталья Толстыкина

Сегодня мы будем из обычного мишки делать мишку косолапого. Потому что ему по природе положено. Конечно, такой мишка не сможет уверенно стоять, но зато сидеть  будет превосходно, а еще он отлично может валяться на спинке и демонстрировать свои косолапые лапки.

выкройка

Я покажу самый простой способ изготовления косолапых лап..

Итак, берем свою обычную выкройку лап мишки и проделываем с ней следующие манипуляции:

1. На внутренней части лапы сделаем глубокую вытачку,
  2. Внешнюю часть лапы выкроим чуть выше (длиннее) внутренней.
  3. Нижние срезы деталей лап также подкорректируем: внешний будет выпуклым, внутренний - вогнутым.

мишка тедди

На всех деталях лап острыми ножницами состригаем ворс вдоль припусков на швы (особенно важно при работе с длинноворсовым мохером).

медведь тедди

Также нужно разрезать вытачку и состричь ворс внутри нее.

медвежонок

Прежде, чем сшивать края вытачки основным швом, я немного прохожусь швом через край, тем самым совмещая нужные мне метки и избегая перекосов . Если материал сыпучий- такие стежки нужно делать чаще.                                  

наталья толстыкина

Затем нужно сшить вытачку швом назад иголку, мелкими стежками (ок 1-2 мм).

natalytools

Теперь можно сшить обе детали лапки лицевыми сторонами друг к другу, при этом бОльшую деталь (внешнюю) нужно постоянно припосаживать на меньшую. Таким образом по окончании работы лапка сама выгнется волной.

мастер-класс мишка

Теперь время вшить подошвы-пяточки.

Я также, по кругу, сметываю редким швом через край, чтобы подошва легла хорошо.

А затем со стороны подошвы прохожусь мелким швом «назад иголку», формируя при этом небольшой изгиб стопы.

Можно вывернуть лапки. И приступить к набивке и утяжке пальчиков. Каждый делает это по-своему, поэтому делайте как Вам нравится.

У меня получились две вот такие косолапки

Они отлично подходят мишке Нектаринчику!

Успехов вам! :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз