> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: шьем платочек на резинке

Мастер-класс: шьем платочек на резинке

01.06.2013 12:43     Просмотров: 38612     Комментариев: 30     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастер-класс: шьем платочек на резинке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как еще защитить детскую головку от солнца? С помощью красивого платочка! Времени, на изготовление платочка, уйдет очень мало, зато ваши принцессы будут с летним головным убором.

Нам надо:
ткань подходящего цвета и эластичная лента (шириной 3 см) — 7 см.

платочек для девочки, для малышей

* Обхват головы 38, 42,48 см.

Раскрой! Платок длиной 34 - 42 - 44 см и шириной 18 - 20 - 23 см.   Перемычка длиной 16 см и шириной 7 см.

летний платочек

*Припуски по длинной части платка заутюжить на изнаночную сторону.

платочек на голову

*Прострочить.

платочек на резинке

*Короткие срезы заложить складками или присборить до длины 3,5 см.

повязка

*На перемычке заутюжить и прострочить на изнаночную сторону припуски по коротким срезам. Я загибала по 1,5 см.

лето

*Перемычку сложить вдоль пополам и стачать. Затем вывернуть на изнаночную сторону.

мастер класс

*Вдеть в перемычку эластичную ленту, концы ленты просторочить по шву который был сделан.

мастер-класс для детей

*Лишние кончики эластичной ленты обрезать. И у нас получится вот такая перемычка:

мастер- класс по шитью

*Собранные в складки/ присборенные короткие края платка вложить в концы перемычки и прострочить по краю.

для детей

Получается вот такой платочек. Который не развязывается и не ерзает на голове:)

для дочки

Всем отличного настроения и удачного дня! Спасибо, что заглянули :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Классная штучка!{#}

а можно уточнение по поводу обхвата головы? как и где снимать мерки?

Надежда

И не только для детей,я бы и себе такую же...

Не знаю где, но в Таиланде такие продают))

КАТЕРИША

Очень милый платочек. И модель чУдная!{#}

нужная вещица спасибо

Так здорово придумано!!!{#}

действительно и себе такую косыночку можно сделать!!!

Спасибо за МК!!!!

Tokabari

Так несложно, на первый взгляд, и очень полезно... спасибо!

Анна,спасибо за МК ! Великолепная придумка !{#}

Великолепно! Как раз через недельку на море, сошью себе такой платочек.
Спасибо!

Извините, я про мерки обхват и раскрой, тоже не поняла...{#}Какую-нибудь выкройку с размерами надоть....А платочек классный!

Рада, если пригодится{#}

Про мерки! Девочки, просто меряем головку (окружность). Вся выкройка- это прямоугольник! Вот обхват головы у нас к примеру 53 см. Перемычка в готовом виде получится около 7 см. Отнимаем от 53 см 7, получится 46см. К этой цифре прибавляет 2 см, припуск на швы, получается 48. А по узкой части прямоугольника, можете выбрать любую ширину, прикинув по голове сколько вам надо.

Вроде ничего трудного... но если еще не понятно, уточняйте! Может объясняю как-то не понятно{#}

Покупала подобную для себя,очень удобно.спасибо за МК,теперь сошью сама и нужной расцветки.

большое спасибоimage чудный вариант не только для детокimage обязательно сошью себе и маме.

Shedevriki

Спасибо за МК!!!!!!

Спасибо. Удобная вещица!

Елена

Отличный МК! Сделаю немного поуже, и будет повязка для волос!

Спасибо!

Самый понятный МК по таким платочкам. Спаибо. Утаскиваю в избранное, буду шить.

Девочки, я очень рада если вам пригодится! Ползуйтесь на здоровье! )))

Отличная идея и очень доступно изложено, спасибо, Анна! image Я даже уже знаю, из чего своей девочке сошью такую косынку image

Ольга

Большое спасибо, как раз, очень актуально)

Irena-marena

Анечка, спасибо за здоровский МК! Для меня всегда важно в таких объяснениях точные размеры - потому что если я сама начинаю рассчитывать, то замучиваю себя ненужными раздумьями, какой ширины-длины кроить, какой величины перемычка, и так могу зависнуть на этих вопросах, что и до пошива дело не дойдёт. А ты так хорошо объяснила, как рассчитать размеры кроя (это уже в комментах было, чуть выше), что ничего думать-мудрить уже не надо... Сел и сшил!!!! А всегда ж остаются кусоки от пошива платьишек дочкам, вот теперь буду "тираживароть" косыночки, чтоб комплекты получались: платье+косынка. Спасибо тебе огромное - всё подробно, ясно, так и хочется такую штучку пошить и носить!

Анна Долгополова

Ирочка, пользуйся на здоровье!!! Украшай своих красавиц!!! Очень орегинально смотрится когда все в одном душе платье+косынка {#}

Анна Долгополова

*оригинально)

Kuki-muki

Спасибо большое за МК! Доче покупала такую косыночку, очень удобная. Хотелось сшить самой, но времени не хватало разобраться что к чему, вроде бы все просто. Теперь обязательно сошью, даже несколько!

Марина

Журнал Burda № 7-2008 г. МК в картинках здорово.

Спасибо большое за МК!!! Воспользовалась им, правда немного "модернизировав" под себя)) Платочек сшила намного шире, чем у вас, чтобы полностью закрывал голову. А второй вообще "косынкой" сделала))

Анна Долгополова

ммм, красота!!!!{#}

очень здорово получилось!

Подарки от Ольги Петельгуз

Спасибо!!!))

Очень удобная вещь! Спасибо большое за мк! {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз