Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Волшебная глина - лепим романовскую игрушку и не только

Волшебная глина - лепим романовскую игрушку и не только

22.11.2017 19:15     Просмотров: 53     Комментариев: 2     
Дата проведения:   25 ноября, 13:00 - 16:00
Виды творчества:   Tворим с детьми
Керамика > Лепка из глины
Место проведения:   Керамическая мастерская на м. Аэропорт.
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   3500 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   4 часа
Волшебная глина  - лепим романовскую игрушку и не только | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Давайте знакомиться.  Меня зовут Анна Кива. Я страстный коллекционер народного искусства, практикующий стилист- декоратор и немного искусствовед. И все эти мои увлечения вылились в проект Лавка Образов.

Скажите, давно ли  вы отправлялись в путешествие на машине времени и переносились от наших дней до 16 века и обратно?

Не было с вами такого? !

Тогда приглашаю!

Что мы будем делать? ТВОРИТЬ МИФ!

Миф запечатленный в романовской игрушке и дошедшей до нас сквозь века. Я расскажу Вам немного о образе, символизме, истории и особенностях промысла, но лишь немного, чтобы не отвлечь от главного - лепки, творчества и отдыха за глиной.

Мы  своими руками  слепим по традиционной технологии  романовскую игрушку - бабоньку в праздничном романовском костюме невесты Романушку.

романовская игрушка, куда пойти с детьми

Под руки ей посадим младенчиков и жавороночка. И все это не просто так! Это все символы и обереги, о чем я немного Вам расскажу. 

лепим с детьми, мастер класс

Потом наши работы останутся сохнуть и через несколько недель их обожгут.

лепка, творчество

И уже после этого вы сможете забрать свои творения домой и расписать их. Но можно расписать из и даже полить глазурями на втором занятии.

лепим народную игрушку, для детей

лепим из глины, стиль

А, кто захочет, и шикарные тарелки успеет слепить и еще что- то для души и для дома.

народные промыслы, образ

народное творчество

Чувство прекрасного на кончиках пальцев, - вот, что дарит бездонный ларец народного искусства.
Надо только суметь открыть его для себя.
Когда ты, например, лепишь игрушку твои руки, глаз и душа работают в унисон. Одно транслирует чувство, другое запечатлевает. И рождается образ, наполненный до краев духом и чувством. Образ сложный, нереальный, мифический.

Такова романовская игрушка.

народная игр

Во время лепки  формируется чувство пропорций, чувство формы и линии, чувство ритма ...  развивается мелкая и крупная моторика.
Так рождается умение создавать образы на кончиках пальцев, чуткость души и зоркость глаза.

Так же бытует мнение, и я это на себе много раз ощущала, глина, как сорбент, впитывает и забирает весь негатив, плохое настроение, усталость. Терапия для души и для тела через творчество. Полный релакс.

В нашем распоряжении весь день, много глины, поливы, гончарные круг и .... чай с плюшками.

глина

Обязательно покажу, как из трех видов заготовок рождается романовская игрушка, как прокалывается свисток и на наших глазах у формы появляется голос.

Приходите с пользой и душевно отдохнуть и снять напряжение.

Запись обязательна.

!!! ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ.

гончар

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз