Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Вяжем крючком летний аксессуар для волос

Вяжем крючком летний аксессуар для волос

09.08.2017 16:53     Просмотров: 886     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Вяжем крючком летний аксессуар для волос | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться с вами идеей, как связать красивый мешочек на пучок. Не знаю точно, как это называется. Мы с дочкой очень любим делать ей пучок — голова выглядит опрятно, причёски надолго хватает. Летом дышит и загорает шея под волосиками. К тому же я люблю вязать салфетки крючком. Украшение на пучок по своей сути представляет салфетку. Вот и решила я с вами поделиться своей идеей. Вдруг кому-то пригодится. 

Итак, начнём... Нам понадобится:

славянские мотивы 2017, резинка для волос

— остатки тонких ниток для вязания — это может быть «Ирис», «Ажурная» от Пехорки или что-то подобное; 

— крючок №1.3;

— резинка. Это может быть любая резинка для волос, по цвету подходящая к цвету ниток. У меня резинки бежевые — их совершенно не видно в готовом изделии. К тому же именно эти резинки очень хорошо держут волосы и долго не растягиваются.

пучок, украшение для волос

По схеме вяжу как обычную салфетку, кроме последнего ряда. Его вообще будем вязать по-другому.

для волос, для школы

Приступаем к ввязыванию резинки и, собственно, вязанию последнего, 10-го ряда. Делаем накид, прикладываем резинку за «салфетку», вводим крючок под резинку и арку из воздушных петель, поддеваем нить, вытягиваем её вперёд и провязываем столбик с накидом.

аксесуары для волос

мастер-класс

В каждую арку из воздушных петель последнего, 9-го ряда, провязываем таким образом по 10 столбиков с накидом. Так как у нас длина окружности «салфетки» больше окружности резинки, надо по мере заполнения окружности резинки столбиками сдвигать их, уплотняя вязание. Таким образом обвязываем каждую арку из воздушных петель.

Заканчиваем вязание, прячем нитку. Я делаю это иглой.

Вот такая штука у нас получилась.

вязание крючком

Осталось поймать ребёнка и сделать ей красивый и аккуратный пучок.

для детей

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз