> Журнал > Мастер-Классы > Ввязываем молнию в монетницу — для тех, кто не любит шить

Ввязываем молнию в монетницу — для тех, кто не любит шить

20.06.2017 22:34     Просмотров: 1299     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Вязание
Вязание > Вязание крючком
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Ввязываем молнию в монетницу — для тех, кто не любит шить | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наверное у всех творческих людей есть этапы в работе, которые пугают своей сложностью, но сделать их необходимо. Для меня таким испытанием стало вшивание молнии в монетницу. 

Конечно, мне хотелось максимально облегчить и упростить этот момент. Предлагаю небольшой мастер-класс по выходу из создавшейся ситуации.

Для работы мне понадобились следующие материалы и инструменты:

* вязаная монетница;

* молния;

* хлопковая пряжа;

* крючок № 1,25;

* ножницы.

монетница

Я не особо дружу с иглой, поэтому многое мне легче связать крючком, чем сшить. Вот и решила я на свой страх и риск ввязать молнию крючком с помощью соединительных столбиков вдоль 1-го бисерного ряда. В мастер-классе для большей наглядности я использовала цветную нить. В готовом изделии работала белой.

Для того чтобы было к чему прикреплять молнию, я провязала в последнем ряду каждого круга по 3 сектора без бисера. Концы молнии предварительно опалила зажигалкой. Приложила к краю монетницы и проколола крючком снаружи, как иглой. Захватила нить (она находится под работой).

ввязывание молнии

Протянула петлю сквозь оба полотна и петлю снаружи.

мастер-класс

Таким образом я провязала соединительный столбик. Продолжила вязать до конца одной детали.

вязаная монетница

При таком способе вязания снаружи получилась косичка из петель.

монетница на молнии

Изнутри образовалась дорожка из стежков.

монетница с молнией

Дошла до конца одной детали и на переходе на вторую провязала по одному соединительному столбику по обе стороны центральной части молнии. Делать это нужно как можно ближе. Затем продолжила ввязывать молнию во вторую половинку.

Дойдя до конца этой детали, оформила "поворот" аналогично первому, нить обрезала и спрятала хвостик.

кошелек

Вот так выглядит монетница без подклада. Нервы сбережены, результат меня устроил гораздо больше, чем пришивание. 

бисерный кошелек

Аналогичным образом я ввязала молнию и в прямоугольную монетницу. Зубчатый край получился благодаря декоративной обвязке последнего ряда.

Надеюсь, моя идея пригодится и вам! С удовольствием отвечу на все вопросы! 

Убедительная просьба при копировании данного материала на другие ресурсы указывать ссылки на источник и автора.

Благодарю всех за внимание! Приятного всем творчества и чудесного воплощения новых идей!

С уважением, Ксюшина отдушина/Ksuno4ka.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот спасибо,я непременно попробую. Как раз лежит у меня маленький кошелечек из бисера без молнии.image

Ксюшина отдушина (ksuno4ka)

Елена, буду рада увидеть Ваш результат!

Приятного творчества!

Отличное решение и прекрасный результат! Спасибо за МК!

Ирина, благодарю Вас! Надеюсь, МК Вам пригодится!

Класс! Я тоже не люблю шить))) Спасибо за отличную идею. Надо еще и фермуар попробовать ввязать)))

Елена, буду рада, если моя идея Вам пригодится!

С фермуаром пока у меня не получилось такое провернуть. По крайней мере, с размерами 5 и 9 см. Крючок пожалела) Да и орудовать им внутри фермуара - то ещё удовольствие... Хотя может я просто мало пробовала)

Благодарю Вас, Ольга!

Какие чудесные штучки!

а способ обязательно попробую, ненавижу вшивать молнию {#}

Леся, спасибо Вам!

Я буду рада узнать мнение тех, кто пошёл моим путём!

Как вовремя!!!!! спасибо огромное{#}

Оксана, очень рада! Творите с удовольствием!

Не вяжу сумки только потому, что надо потом молнии вшивать!!!!!

До чего же хорошая идея! Хотя, я представляю, и тут тоже надо руку "набить".

А насколько сложно "прокалывается" крючком ткань замка? Хотя можно заранее шильцем поработать и наделать отверстий.

Косметичку хочу-у-у-у-у!!

Ольга Дмитриевна, спасибо Вам за отзыв! Буду рада, если и Вы сможете применить мою идею в своём творчестве!

Крючком №1,25 я легко прокалываю ткань молнии. Главное, следить за тем, чтобы крючком не цеплялись ниточки из тканевой основы.

Вы правы, если край будет плотным, то вполне можно заранее подготовить "дорожку" с помощью шила или толстой иглы.

Спасибо за идею! Попробую!

Елена, буду рада, если моя идея и Вам пригодится!

А есть мастер класс по созданию самой монетницы? 😊

Регина, конкретно эту монетницу я вязала без мастер-класса, используя свои знания и опыт. Если у Вас есть вопросы, можете обращаться в личку.{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз