> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать постер ручной работы в технике контурного квиллинга

Как сделать постер ручной работы в технике контурного квиллинга

13.04.2017 19:00     Просмотров: 4436     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Квиллинг
Сложность:   высокая
Время работы:   3 дня
Как сделать постер ручной работы в технике контурного квиллинга | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В эту солнечную неделю на Ярмарке Мастеров мне захотелось рассказать вам, как сделать плакат в технике контурного квиллинга. Плакат — солнечный, яркий и оригинальный. 

Самое первое с чего я начала — это подобрала подходящую фразу: "You are my sunshine", что в переводе означает "ты мое солнце". 

квиллинг

Идея такого плаката пришла ко мне случайно: я увидела эту фразу в интернете, только там эта она была вырезана из дерева. Фразу я перенесла карандашом на акварельную бумагу, хотя, конечно, удобнее скачать подходящее выражение и распечатать на плотной бумаге. Затем я вырезала все слова и приклеила их на плотный грунтованный картон.

И здесь начинается самая кропотливая работа: обвезти слова по контуру тонкой полоской бумаги. Результат на фотографии выше. Поскольку сама фраза вырезана из плотной бумаги, то обвезти каждую букву получается проще и быстрее.

Затем я решила сделать постер ярче и объемнее. Для этого я вырезала цветы и листки из цветной бумаги и наклеила их вокруг слов.

квиллинг картина

Далее я начала обводить каждый цветок и листок полосками бумаги. В пустых местах — скрученные в роллы полоски цветной бумаги. 

постер

Постепенно каждый цветок становился объемным и интересным. 

ручная работа

Один из самых частных вопросов: каким клеем я пользуюсь. Я использую обычный ПВА клей. Небольшое замечание: клей лучше покупать в строительных магазинах, где на баночке будет написано, что ПВА предназначен для работ с бумагой. Такой клей будет достаточно густым, не будет быстро засыхать, и если работать аккуратно, то следов от клея не будет видно. 

слова

буквы

Готовую работу я оформила в глубокую рамку 30*40 см.

Благодарю за чтение и просмотр:) 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Елена Елеша

Очень красиво, солнечно. Сразу настроение поднимается. Подскажите, пожалуйста, как длинную полоску клеем правильно покрывать? Обмакивать или постепенно смазывать из тюбика?

Светлана Данилова (QllArt)
Елена Елеша, большое спасибо! Приятно, что вы оценили мою работу 🙂 длинные полоски - промазываю клеем при помощи зубочистки, а маленькие - окунаю в клей.
Елена Елеша

Спасибо{#} обязательно попробую, но в более скромных масштабах.

Елена Елеша, здорово, что вдоховила вас!!!

Солнечно получилось!{#}

Студия Елены Андреевой, спасибо!!!! ☀️☀️☀️

какой крутяяк!!!почему так мало лайков??то что надо для создания весеннего настроения,спасмбо обязательно сделаю.

Madame Plushkina (plushkina), большое спасибо!!! Рада, что работа впечатлила 😊😉
SILA CVETA

Очень классно!

Ольга Бежина, спасибо!!!!
Юлия (kogeyul-123)

Просто нереальная красота!!!! А сколько работы!!!{#}

Юлия (kogeyul-123), благодарю

Светлана, давно наблюдаю за вашими мастер-класами на Ютубе, рада, что и здесь Вас нашла!

Пробую свои силы и в контурном квиллинге, но пока слабовато. С вашими мастер-классами надеюсь освоить для себя и эту технику. Предлагаю не конкурировать, а дружить! Тем более мы из одного города, как оказалось{#}

Может звезды правильно сложаться и мы придумаем какой-нибудь совместный проект/акцию в будущем?!{#}

Мария Шалыгина 3D-картины квиллинг (mshal), спасибо вам!! Я всегда рада новым знакомствам)) обязательно будем дружить)))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз