Как сделать шариковую ручку из гусиного пера

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как сделать шариковую ручку из гусиного пера | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу предложить идею простого, но довольно необычного сувенира — шариковой ручки из пера. Такой подарок будет уместен среди большого круга ваших знакомых. Особенно, если вы работаете в офисе, то вашим коллегам непременно понравятся подобные аксессуары, которые украсят и добавят настроения их рабочим местам. А сделать такой сувенир очень просто.

Для работы нужно:

1. Перо гусиное большого размера.
2. Стержень для шариковой ручки.
3. Краски акриловые.
4. Кисточка, вода.
5. Ножницы.

Срежьте с основания пера кончик. Стержень для ручки сократите до размера полой части пера.

канцелярия, хендмейд

Вставьте стержень в основу пера.

шариковые ручки

Раскрашиваем перо по собственному вкусу. Можно сначала покрыть его жидкой краской, чтобы был плавный переход от одного цвета к другому.

гусиные перья

Наносим на высохший фон более густую краску. Рисуем полоски, точки, геометрические фигуры – что угодно, главное, чтобы все это гармонично смотрелось.

роспись перьев

не обычный сувенир

Если есть золотая или серебряная краска, можно немного позолотить или подсеребрить изделие. Перо также можно расписать узорами, используя акриловый контур. 

яркий аксессуар

Готово!

своими руками

мастер-класс

Делитесь со всеми хорошим настроением, и оно обязательно останется с вами на долго! 

Радости вам и вдохновения! 

Комментарии (6)

Отличная идея, спасибо!)

Фея подарков 05.04.2017

Напомнили детство! Когда приезжала в деревню к бабушки, такие ручки делала. Правда не раскрашивала, а искала самые красивые перья.

Ольга 05.04.2017

Спасибо за отзыв! А я вот в детстве до такого не додумалась, только сейчас... {#}

Фея подарков 06.04.2017

Все новое, хорошо забытое старое!

Эээх, где бы сейчас достать хоть одно перо, правда я бы по -прежнему не стала замазывать краской его природную красоту {#}

Спасибо за воспоминания!

Ольга 06.04.2017

И Вам спасибо!!!
Много перьев только у тех, кто содержит гусей {#}
Да, я тоже люблю натуральное, но и яркое тоже люблю )) мои перья меня не сильно впечатляли по окраске... {#}

необычно, да!

Рубрики мастер-классов