Обновление пароля

>  >  > Вяжем салфетку «Воздушную» крючком

Вяжем салфетку «Воздушную» крючком

05.03.2017 1:20     Просмотров: 4869     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Вязание
Вязание > Вязание крючком
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день
Вяжем салфетку «Воздушную» крючком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В данном мастер-классе я хочу показать вам, как очень просто связать салфетку. С процессом справится даже новичок. Итак, нам понадобится: крючок 1-1,5 и х/б нитки (у меня были нитки "Лилия" и крючок 1,4).

Набираем 10 воздушных петель и соединяем в круг. Затем набираем 30 воздушных петель, присоединяем к кругу из 10 воздушных петель.

салфетка крючком

Получается лепесток из 30 воздушных петель, таких лепестков нам надо связать 11 штук.

салфетка

Теперь нам надо эти лепестки соединить между собой. Поднимаемся к вершине первого лепестка, набираем 10 воздушных петель и соединяем лепестки.

салфетка воздушная

После того, как все лепестки соединили, набираем 5 воздушных петель и делаем "арочки". В каждом пролёте из 10 воздушных петель, должно быть по 4 "арочки".

вязаная салфетка

Таким образом (по 5 воздушных петель) вяжем 5 рядов.

Затем набираем 40 воздушных петель и присоединяем через 1 "арочку".

Снова поднимаемся к вершине лепестка и набираем 30 воздушных петель, теперь нам надо к одной вершине присоединить 5 лепестков из 30 воздушных петель. Затем набираем 30 воздушных петель и присоединяем к следующей вершине. И снова 5 лепестков из 30 воздушных петель и так далее.

Вот такие "кудри" получились.

Теперь все эти лепестки соединяем 10-ю воздушными петлями.

А дальше вяжем "арочки" из 7 воздушных петель. Я связала 8 рядов, но можно и больше, по вашему желанию.

Вот и всё наша "Воздушная" салфетка готова. Осталось постирать, при желании накрахмалить и любоваться результатом. 

Спасибо за внимание! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз