Рисуем акварельную картину "Цветок Граната"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Рисуем акварельную картину

Рисуем поэтапно "Цветок граната" акварелью.

1. Наносим маску, совсем немного,тонкой кистью по краю лепестков. (Ждем,пока высохнет, прежде чем будем наносить краску.)

мастер класс по акварели, красиво нарисовать цветы, шаги в акварели

2. В это же время можно делать первый раствор: у меня розовая + алая. Бледным раствором начинаем покрывать каждый лепесток. ВАЖНО: по отдельности.

акварелью нарисовать, смешивать краски

На следующем этапе добавляем лак оранж. (Может, у вас другие краски. Важно понимать, что краска прозрачная и сразу дает свечение и прозрачность между слоями.)
Дальше, поняв, что краска высохла, тоненькой кистью (+0) кое-где прописываем прожилки.

как нарисовать цветок, форма цветка

3. Начинаем обозначать листья и вновь образованные плоды.
Для плодов используем ту же краску, что и для цветка. Постепенно вводим краплак красный + умбра жженая.
Надо помнить:
а) в теневой части используем теплые тона + сепия, в самой темной части;
б) для бликов используем кисть искуственный волос — по влажному, выбираем, в самых светлых местах краску.
Немного позаботились о плодах граната, теперь переключаемся на листья. Синие листья — это нормально!
Используем не очень жидкий раствор Ярко-голубого (№509) Белые Ночи.
Ждем, пока наши листья просохнут — переключаемся на фон.
Первый слой фона я сделала + охра желтая.
Обязательно дать хорошо просохнуть!
Второй слой: + индиго.
Вновь приступаем к проработке цвета и света листьев.
Добавляем + ганза желтая, поверх высохшего голубого слоя .
ВАЖНО: когда вы формируете листочки смотрите, где у вас свет-тень (тень-теплая). Не закрашивайте прожилки, оставляйте незакрашенные места !Это, в дальнейшем, добавит живости вашей работе и объема.

как рисовать акварелью, цветок граната

научиться рисовать, как рисуют поэтапно

мк для начинающих, рисовать поэтапно цветы

мк цветы акварель, пошагово рисовать

4. Работаем со всей композицией. Уточняем свет (выбираем влажной кистью), прокладываем тени (теплые тона краски).
По просохшим листьям вновь пройдемся кистью + лимонная(214). Эта волшебная краска сразу даст нам свечение и объем.
Так, снова переключаемся на фон. Он хорошо просох и мы берем Охру желтую + умбру. И,как говорит Татьяна:), там и сям, проходимся по всей поверхности фона.
Ну, вы уже обратили внимание, что не везде у меня закрашен фон одинаково. Это, опять же, чтобы показать объем и не было бы так скучно.
Меня спрашивали про интересный эффект фона.
Это уже совсем просто. Когда у вас уже несколько слоев и все они просохли. Берете закругленную кисть №10-12, (у кого какая есть), и слегка влажной ЧИСТОЙ кистью, выбираете краску!
Вуаля! Фон готов!
Ну, что же еще я хотела сказать ,в завершении.
Важно: какого бы качества ни была фотография, самое главное прощупать каждый миллиметр цветка, листьев — понять, в каком направлении идут прожилки. Какие складки у цветка и т д.. Тогда вы уже не будете смотреть на фото, вы будете творить своё произведение. Я от всей души желаю вам удачи!

как рисовать цветы, шаг за шагом

Комментарии (6)

Красотища! image

Спасибо за МК!

Рада,если Вам понравился МК!

BEAUTY WOOL 09.02.2017

Красиво!

Спасибо!Если будум вопросы по МК-задавайте!

Хэльги 11.02.2017

Где Вы учились?

Фарфоровое производство-роспись по фарфору

Рубрики мастер-классов